Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Проходные выключатели

, что это?
анюшка
Отправлено: Sep 25 2009, 07:49 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 83
Регистрация:
19-September 09



Посоветовал электрик для удобства установить в коридоре проходные выключатели. Для этого надо в два раза больше провода, как-то они там соединяются и можно одновременно включать ивыключать их. Боюсь ,что это развод со стороны мастера на деньги. Поскажите ,стоит их устанавливать и вообще,что это такое?
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Sep 25 2009, 07:51 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 26
Регистрация:
30-August 09



Вы знаете, у меня возник точно такой же вопрос, как и у Вас: что такое проходные выключатели? Может, я и не профессионал в области электрики, но, по-моему, название какое-то бредовое и Вас действительно хотят развести.
PMEmail Poster
Top
refix
Отправлено: Sep 26 2009, 08:17 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



И я тоже не сразу понял о чем речь. Однако, обратился с этим вопросом к знакомому электрику. Он сказал, что если поставить такие выключатели, то светом можно будет управлять из разных мест. То есть например, включаем свет в комнате проходным выключателем, расположенным на кухне, а выключаем уже выключателем в самой комнате. И на оборот. Говорит, очень удобны такие выключатели в длинных коридорах. Когда зашли в коридор - включаем свет. Идем по коридору и в конце него выключаем свет другим выключателем. Разумеется установка таких выключателей обойдется вам дороже, чем обычных. Так что подумайте, надо ли оно вам.
PMEmail Poster
Top
Cherepaha
Отправлено: Sep 28 2009, 06:34 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 87
Регистрация:
25-September 09



Монтаж такой системы выключателей стоит делать, если у вас большая квартира. Мы сделали вывод таких выключателей в коридор, очень удобно. Приходишь домой, включаешь и сразу везде светло.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 28 2009, 07:20 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



У знакомых в своем доме стоит такая система таких проходных выключателей. Сразу из спальни или из детской включаешь свет в туалете или в коридоре. Не надо в темноте шарахаться, натыкаясь на мебель. smile.gif Удобно! И экономия электричества, не надо идти в другой конец дома, если где-то забыл свет выключить.
PMEmail Poster
Top
akadems
Отправлено: Sep 28 2009, 07:57 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 97
Регистрация:
28-September 09



Это не развод со стороны электромонтажника и кабеля при монтаже проходных выключателей используется ненамного больше, а удобство Вы оцените при эксплуатации. Представьте, что у Вас длинная и темная прихожая. Вы заходите в дом, включаете свет, проходите в комнаты и теперь, чтобы выключить свет в прихожей Вам не надо бежать к двери, а обратно возвращаться в темноте.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Nov 17 2009, 11:02 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



Проходные выключатели, это те, которые дают возможность включить в свет одним выключателем, а выключить другим. Их установка уместна в больших квартирах или офисах.
PMEmail Poster
Top
obbdpu
Отправлено: May 29 2010, 05:12 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 157
Регистрация:
2-February 10



У меня квартира не очень большая то, но коридор наверное метров 11-13. Я в коридоре поставил себе проходные выключатели и теперь, когда прихожу домой могу включить свет у входной двери, а когда иду спать мне не нужно бежать ко входу и потом идти в потемках, второй выключатель прямо возле спальни. Очень удобная штука, а делов там +1 выключатель и + 15 метров провода, думаю вы не разоритесь.
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: May 30 2010, 12:51 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Ну а зачем в квартире такие выключатели нужны? Какой от них толк? В коридоре включить свет, а в туалете выключить его? Я смысла не вижу.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: May 31 2010, 05:41 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



В том то и смысл, включите свет в коридоре, а выключите не туалете, а в том же коридоре, только с другой его стороны. Если коридор длинный, а выключатель посредине (хуже, если с одного конца) беготни получается много с одним выключателем, с проходными экономим силы, время и электроэнергию.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0340 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru