Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стабилизатор напряжения

Papawa
Отправлено: Feb 20 2012, 09:34 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 267
Регистрация:
29-December 11



Народ, а какой стабилизатор поставить, чтобы он бесшумный был?У друга жужжит — приходится на ночь дверь в помещение где он стоит закрывать или отключать вообще. И какую марку посоветуете, у кого опыт есть?
PMEmail Poster
Top
Trems
Отправлено: Feb 20 2012, 09:38 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 280
Регистрация:
17-February 12



Электромеханический жужжит, у него внутри сервопривод. И жужжит он в момент отработки скачка. А электронный потише. Но это когда стабильное напряжение, если скачки постоянные, то слышно щелканье при переключении реле на повышение или понижение. У меня в доме на 70 квадратов стоит Volter 11 кВт — я доволен.
PMEmail Poster
Top
Papawa
Отправлено: Feb 22 2012, 10:59 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 267
Регистрация:
29-December 11



О Вольтер слышал только положительные отзывы. Но не знаю, может проще какой-нибудь китайский стабилизатор поставить, он дешевле, а комплектующие наверное у всех одиноковые
PMEmail Poster
Top
Trems
Отправлено: Feb 22 2012, 11:06 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 280
Регистрация:
17-February 12



Дело ваше конечно, можете и какой-нибудь дешевый поставить. Но я бы не советовал, слышал, что китайский у кого-то просто выключался, когда напряжение до 230 поднималось, он вытягивал, когда напряжение низкое было, вроде 180, а вот если больше нормы, то уже не справлялся.
А на счет комплектующих вы не правы. У Вольтер как раз таки нет китайских компонентов, они вообще используют комплектующие, которые на бывших военных заводах выпускают
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru