Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как я LED-лампочки покупал

kkzza
  Отправлено: Jan 7 2012, 10:20 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 271
Регистрация:
7-January 12



Всем привет!
Сегодня просмотрел такую статью, очень хочу с вами поделиться!! Очень полезно) Давайте посмотрим!

Все уже наверное слышали, что тарифы за электричество не только ползут вверх, но правительство еще и придумывает, как содрать за свет побольше. Не за горами время, когда на квартиру будет выделяться что-то в районе 107 квтч в месяц плюс по 30 квтч на каждого, кто в ней прописан. За потребленное электричество в рамках лимита мы будем платить много, а за потребленное сверх нормы - очень много, по себестоимости. Это проект, но скорее всего так оно и будет. А теперь прикиньте, вложится ли в норму ваша семья?
Какое-то время назад я решил, что пора начать экономить. Самой энергозатратной зоной является не кухня, не компьютер, а освещение квартиры. Прикиньте, сколько вы зимой жгете свет в комнатах, посмотрите мощность лампочек, перемножьте и поймете. Расскажу на своем примере.
Первое, что я сделал, это заменил где мог обычные лампы накаливания на энергосберегающие. Вместо ламп накаливания 60-80-100 Вт поставил экономичные лампы 15-20 Вт. А потом заинтересовался, есть ли более экономный вариант? Оказывается, есть!
user posted image

Я давно интересовался светодиодными LED-лампами. Есть лампы накаливания, которые много жрут, ярко светят и часто горят, и энергосберегающих люминисцентных, которые жрут меньше, но святят не сильно ярко и тоже горят, при том что стоят ого-го! Светодиодные лампы у нас просто так в магазинах штабелями не лежат, их еще поискать надо. Чем они отличаются?
- Жрут на порядок меньше всех остальных типов ламп.
- Есть варианты под любой тип цоколя
- Очень долго служат и не предрасположены к внезапному "сгоранию"
- Дают яркий холодный свет
user posted image


В моем случае была необходимость замены нескольких ламп в точечных светильниках с цоколем MR16 ( смотрите таблицу ). Там стояли галогенные лампочки, которые жрут очень много, а светят не очень ярко, зато более компактны. В одной прихожей у меня были две галогенки по 50 Вт, в другой три по 50 Вт, в туалете одна и в ванной две, тоже по 50 Вт. В общем, довольно прожорливый свет, киловатт нагорал за два с половиной часа.
Полез я на сайт Tinydeal, стал копаться в лампочках, а выбор там очень неплохой. Выбрал одну модельку, которая понравилась по отзывам. Заказал для пробы 5 лампочек, оплатил заказ через webmoney, доставка бесплатная. Все не выходя из дому.
Из приятных особенностей сайта:
- Русский интерфейс- Возможность оплаты через любые НОРМАЛЬНЫЕ банковские карточки (Белкарт и самые простые VISA - в пролете)
- Возможность оплаты через Webmoney
- Вменяемые комментарии русскоязычных покупателей, причем комментов много и они объективные
- Быстрая БЕСПЛАТНАЯ доставка user posted image

В итоге через две с половиной недели пошел на почту и забрал свою посылку с лампами. Каждая лампочка в отдельной коробочке, внутри пластиковая упаковка, сами лампы сделаны на совесть. Корпус лампы керамический, ничего не болтается, все сделано отлично. Из пяти ламп все оказались рабочими, хотя почта посылочку немного помяла. С заменой ламп не было никаких проблем - достаешь старую, вместо нее вставляешь новую. И все сразу работает.
user posted image

На фото с мобильника видны две лампы - слева старая галогенка 50 Вт, справа - светодиодная 3 Вт. Пусть вас не обманывает освещенность потолка у галогенки - там просто корпус так сделан, что свет летит во все стороны, светодиодная же светит более направленно. Сразу скажу - у светодиодной свет более "холодный", белый, даже бледно голубой. В жилые помещения вроде спальни или гостиной я бы такие все же не вешал - непривычно и неуютно. В прихожих и других вспомогательных помещениях - самое то.
По яркости светодиодная светит процентов на 20 тусклее галогенки. Но не забывайте, она и слабее по мощности в 17 раз!

Покупкой остался очень доволен, ожидания оправдались на все 100%. Буду заказывать еще, тем более что выбор лампочек и других товаров на Tinydeal огромный!

Ах да, совсем забыл, стоили чудо-лампочки $6.62, или в районе 55000 наших рублей. Но на сайте постоянно скидки, акции и так далее, так что можно словить момент и взять еще дешевле.

Ознакомиться с сайтом Tinydeal можно пройдя по этой ссылке!

PMEmail Poster
Top
AntiLED
Отправлено: May 13 2012, 03:25 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 306
Регистрация:
13-May 12



Купил в феврале 2012 года в Обнинске светильник и раскошелился на 3 светодиодные лампы Gauss зеркальные R50 E14 5W 2700K FROST по 530руб за штуку. Через месяц во время генеральной уборки решил выкинуть коробочки и чеки, но поторопился... В апреле одна лампа начала моргать как стробоскоп, ну думал ладно, попал на 500 руб., выкрутил. Но 13 мая 2012 года начала моргать еще одна лампочка!!! Я в бешенстве!!! И как за ЭТО можно отдавать ТАКИЕ БОЛЬШИЕ деньги??? Без чеков магазину предъявить претензии не получится, да и покупать новые такие же не хочется, не доросли наши производители видимо еще до производства такой "сложной" техники. Теперь считаю своим долгом донести до масс эту информацию. Надеюсь хоть кто-то, прежде чем покупать светодиодные лампочки, почитает отзывы о них в Интернете и, наткнувшись на мой рассказ, еще раз подумает, а надо ли ему это.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0298 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru