Reply to this topicStart new topicStart Poll

Лампочка в тамбуре постоянно перегорает.

нюсичка
Отправлено: Feb 7 2011, 10:45 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Не понятная причина, что это может быть? Вкручиваю лампочку, пару раз віключателем щёлкну - лампочка перегорает. Почему?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 7 2011, 11:50 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Я могу предположить только одну причину, отошедший ноль в разводке проводки освещения, из-за чего напряжение иногда подскакивает вплоть до 380 вольт. Ну, может еще лампы из одной партии, все как одна с брачком, но и отгоревшую нейтраль исключать нельзя.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 8 2011, 08:06 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Как нам важно заявил электрик из жека, приглашённый по примерно такой же проблема (меняли лампу в подъезде на площадке, горела полночи - и привет!) - "У вас пробой"! Чего там "пробой" и откуда, не объяснил, починил, но лампы теперь дольше эксплуатируются.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 8 2011, 03:04 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Мы тоже на лампочки грешили, вкрутили "экономку". Она проработала неделю и хлоп... перегорела тоже. Так что это не лампочки виноваты.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Feb 9 2011, 01:47 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 48
Регистрация:
9-September 09



Можно включить последовательно с лампой в подъезде диод, который используется в блоках питания различных приборов, и лампочка будет служить вам гораздо дольше.
PMEmail PosterUsers Website
Top
dedWlad
  Отправлено: Feb 20 2011, 05:48 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



В наших родимых электросетях встречается что угодно - и обрыв нулевого провода (Артём прав),и просто два фазных,и последовательное включение по две лампы,но больше всего достаёт общий выключатель на первом этаже, включающий, освещение во всех тамбурах и,соответственно, проводка,идущая
через все этажи и подключенная ДО квартирных счётчиков,т.е. энергия освещения лестничных клеток оплачивается вскладчину,типовой проект советских времен.Когда мы стали самовольно городить тёмные тамбуры, то не задумались о схемах освещения,и позиция ЖЭКа такова - сами строили,сами и освещайте, хоть лучиной (устаревшее).
Короче,надо менять систему (освещения, естественноjavascript:emoticon(':P')). Потому что,если квртиросъёмщик подключит освещение тамбура от щитка на своей клетке,его уличат в краже электроэнергии со всеми вытекающими. А если через свой счетчик - жаба обычно давит,да и возни с проводкой больше.
Лично я выбрал второй вариант- освещение тамбура от блока питания,включаемого внутри квартиры, через мой счётчик(смотрите фото).Внутри антивандальной коробки четыре ярких светодиода и имитатор
видеокамеры.Потребляемая мощность-0,25 Ватта.Блок питания в шкафчике со звонком и телефоном(в прихожей).
Коробки склепал сам,провода,светодиоды,мостик,трансик,микростаб купил,работы на пару вечеров, светит с прошлой осени.Заодно присмотрюсь к светодиодам,как работают. Нравится,что не греются. Недёшево это,правда,но другого решения я не нашёл,а нервы дороже. Думал о фотореле или датчике движения, пока просто выключатель.

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru