Reply to this topicStart new topicStart Poll

Электрокультиватор

Artem
Отправлено: Sep 18 2010, 09:05 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Хочу родителям на дачу приобрести электрический культиватор, чтобы не гнули спины с тяпкой, обрабатывая кустарники и клумбы вокруг дома. Только вот, ни разу этот инструмент в руках не держал, знаю о нем лишь по наслышке, не знаю, много ли от него проку? Кому приходилось пользоваться, подскажите, слежавшуюся почву разрыхлить им получиться? Или кроме как со свежевскопанной землей он ни с чем не справится? Мотокультиватор La Zappa Profpark, присмотрел в одном из интернет-магазинов, мощность его 1,3 киловатта.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 18 2010, 04:56 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А если не секрет - стоит эта красота сколько? Может лучше тяпку хорошую купить. Сейчас всякие навороты для огородников появились. По типу тяпки, но форма чудная, очень функциональные. И рыхлить землю легче и сажать саженцы.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 24 2010, 01:47 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Примерно от 400 до 500 долларов. Дорого конечно, только тяпками мои родители натяпались уже, возраст... Но, возраст возрастом, а дачный участок они бросать ни под каким предлогом не желают, всю жизнь выращивали цветы, ягоды и сейчас не собираются отказываться от своего увлечения, к тому же увлечение небесполезное, одной только смородины шесть ведер в прошлом коду на варенье и пастилу собрали smile.gif Хотелось бы им чем-то помочь, вот и решил мотокультиватор приобрести и хотел бы узнать, много ли от него проку? Если только рыхлить уже взрыхленное, то и платить не за что, если слежавшуюся землю в состоянии обрабатывать, тогда можно и не пожалеть денег на него. Мотокультиватор с бензиновым двигателем даже не рассматривается, родители просто не справятся с ним, а электрический будет в самый раз.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 24 2010, 02:11 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А электричество проведено у родителей на даче? Перебоев не бывает? Я просто наслышана, что на дачные участки электрику плохо подают, чтоб не поломалась техника... А что родители, они согласны на такое новшество?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 24 2010, 05:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Электричество есть, электроснабжение надежное, бесперебойное, дача чуть ли не в городской черте. Иначе и думать бы нечего было о электроинструментах на даче. Родителям пока ничего не говорил, как приобрету (если конечно приобрету) так и скажу, сюрприз будет. Отказаться не откажутся, не игрушка же, а необходимая по хозяйству вещь, важно только чтобы действительно полезной была, а вот здесь я сомневаюсь, поскольку ни разу не работал с электрическим культиватором, с бензиновыми только приходилось иметь дело.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 25 2010, 01:21 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я так понимаю, что в этой технике должен быть аккумулятор? Иначе не с удлинителем же по огороду бегать? И вот вопрос, а на сколько времени хватает аккумулятора? И сколько лет он протянет?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 25 2010, 02:38 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Нет в нем аккумулятора к сожалению, питание непосредственно от сети 220 вольт. Да это и понятно, если питать двигатель мощностью почти в полтора киловатта, вес аккумуляторов превысит вес самого культиватора в несколько раз, неподъемный получится агрегат. А удлинитель в нашем случае не понадобится, кустарники все растут вокруг дома, там же клумбы с цветами, на удалении от дома только плодовые деревья, которые я сам окапываю (их не часто приходится обрабатывать). Поставлю на все стены дома по розетке через разделительный трансформатор, тем и решу проблему питания.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 25 2010, 04:40 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Странно, а как же электрокосы, которые жужжанием отравляют жизнь летом? Небольшие, но как я понимаю, очень мощные. 2-3 часа спокойно эти косари ходят. Какой же там аккумулятор?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 27 2010, 12:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Нет, триммеры которые нестерпимо громко жужжат, они с двигателем внутреннего сгорания бензиновым, а не электрические. Есть конечно аккумуляторные косилки для травы, но потребляемая мощность косилки и культиватора несравнима, первая режет траву и второй должен перелопачивать грунт, а это две большие разницы.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0333 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru