Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Часто перегорают лампы.

, Перепады напряжения?
olika
Отправлено: Jan 30 2010, 06:32 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



У нас в доме часто бывают короткие, просто на мгновения выключения света. Может быть такое 2-3 раза за вечер даже. Как правило, на такие "сюрпризы" реагирует "болезненно" только микроволновая печь. В ней сбивается настройка времени. Но в последнее время, уже 3 раза, за неделю, поменяли лампочку освещения в коридоре. И обычная перегорела, и новенькая энергосберегающая. Может быть это связано с этой "игрой" напряжения в сети?? huh.gif
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Jan 31 2010, 02:57 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



Такие отключения очень опасны для любого электрического прибора. Потому, как во время включения напряжение в сети возрастает в несколько раз и есть вероятность того, что электроприборы попросту перегорят. Такой печальный опыт был и у меня, и у моих соседей по дому, и у коллег по работе. Одни мои знакомые даже пытались счет предъявить Энергосбыту, после того, как во время одного такого отключения-включения электричества в их квартире, у них вышли из строя все электроприборы, которые на тот момент были включены в сеть (даже неработающие). Но ничего не добились даже через суд.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 1 2010, 09:12 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Если лампочка страдает от выключений, это ещё не так страшно. А вот если холодильник поломается ... У нас как начинают электричество вырубать, так я за холодильник больше всего переживаю. Особенно летом не хочется без него остаться.. wink.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 1 2010, 11:34 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Это происходит, как правило, вечером. Есть подозрения, что кто-то из соседей одновременно включает много электроприборов. Может быть, чайник, фен, посудомоечную машину...
PMEmail Poster
Top
Andrew
Отправлено: Feb 2 2010, 03:32 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



Не обязательно один сосед. Вечером вообще нагрузка на сеть сильно возрастает, особенной зимой. Ведь многие используют дополнительно (или вообще в качестве единственного вида отопления) электронагревательные приборы. А они потребляют очень много. Из-за этого и могут быть скачки напряжения.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 2 2010, 07:14 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



С бытовой техникой конечно всякое может случится из-за отключений, а вот с подъездной лампой можно кое-что сделать. У меня сосед по площадке был электриком и подключил лампочку через резистор.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 2 2010, 09:18 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А у меня месяц назад лампочка в тамбуре просто разорвалась. Пришлось плоскогубцами выкручивать остатки лампы. От чего лампочки разрывает..? blink.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 2 2010, 09:18 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Andrew @ Feb 2 2010, 03:32 AM)
Не обязательно один сосед. Вечером вообще нагрузка на сеть сильно возрастает, особенной зимой. Ведь многие используют дополнительно (или вообще в качестве единственного вида отопления) электронагревательные приборы. А они потребляют очень много. Из-за этого и могут быть скачки напряжения.

Есть ли какая-то защита? Этот перепад "включение-выключение" происходит мгновенно. Сбивается настройка времени на микроволновке. На ДВД - нет. Но компьютер выключается. Каждый раз думаешь..А включится снова?? huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 2 2010, 09:38 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



У меня на микроволновке таймера и времени нету, она старая у меня. Поэтому я как то сильно и не обращаю внимание на выключения. А вот ноутбуку моему тоже "достаётся" из за этих аварийных выключений.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 2 2010, 05:15 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Меня несколько успокоило, что вроде как, все современная техника оснащена стабилизаторами напряжения, защитными устройствами против таких скачков и перепадов напряжения в сети. Или надо купить еще что-то дополнительно? Чтобы и лампы так часто не перегорали?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0311 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru