Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Методы экономии электроэнергии.

, Всё выключать?
нюсичка
Отправлено: Aug 31 2010, 07:37 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



ОХ НИ ЧЕГО ЖЕ СЕБЕ!!! Я в шоке (дальше не буду говорить...). Это много, это очень много. У меня в месяц столько выходит, это получается что я за год переплачиваю тринадцатый месяц..?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 31 2010, 09:46 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 31 2010, 07:37 PM)
ОХ НИ ЧЕГО ЖЕ СЕБЕ!!! Я в шоке (дальше не буду говорить...). Это много, это очень много. У меня в месяц столько выходит, это получается что я за год переплачиваю тринадцатый месяц..?

Ну, вот так, как капелька к капельке, электроники и убегают в никуда. Особенно через зарядные устройства. Взяла себе за правило обходить и из розеток выдёргивать.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 2 2010, 08:05 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Можно на работу носить телефоны и там подзаряжать. Всё же не дома мотать будет! biggrin.gif
Хотя телефоны мобильные наверное очень мало тянут..?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 2 2010, 08:51 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Конечно, можно! Все эти приборы, по сути, каждый по отдельности потребляет чуть-чуть. Но когда их много, и счётчик чувствительный все эти крохи электричества потреблённого накручивает, то и получается "ого-го!"
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 5 2010, 03:53 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (olika @ Aug 26 2010, 09:37 PM)
У подруги в районе массово меняли счётчики, так за меся при прежнем потреблении "набежало" почти в 2 раза больше. Она подумала, что счётчик неисправный, или к ней кто-то нелегально подключился. Нет, всё проверили и объяснили.

Счетчик по видимому все же неисправен. В ждущем режиме в современных телевизорах, компьютерах, музыкальных центрах и прочей бытовой технике работают только узлы отвечающие за дежурное питание устройств. От дежурки питаются микроконтроллеры, приемники ДУ, приборы индикации и еще какая-то мелочь потребляющая милливатты. Самое большее, что могло "нагореть", пара десятков рублей за месяц, что почти не заметно и не бьет по карману, а то, что потребление выросло почти в два раза, а поверка счетчика не дала ни каких результатов говорит только о низкой квалификации тех, кто осуществлял поверку (если ее вообще осуществляли, а не обошлись составлением акта проверки и навешиванием пломбы).
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 5 2010, 09:46 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А часто попадаются не исправные счётчики? Разве их не проверяют? Я вот на воду покупала счётчик, так он уже отмотан был, всё потому что проверяют и гарантию дают. А с счётчиками электрическими не так..?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 6 2010, 10:04 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Artem! А подсчёты общие за год? Тоже фальсификация? Я вот проведу по мере сил. забываю иногда, всеобщую "выключизацию" в квартире. Посмотрим, как это отразиться на общем потреблении электроэнергии. Раньше у меня коми мог спокойно всю ночь в "ждущем" режиме висеть..Теперь - нет!!!:)
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 6 2010, 10:28 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А вот компьютеры кстати в ждущем тянут прилично... Я проверяла. У меня ноутбук, я часто выключаю днём и на ночь - всегда. Даже ждущий режим - бьёт по кошельку. Компьютеры наверное больше энергии тянут, чем ноутбуки?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 6 2010, 11:18 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 6 2010, 10:28 PM)
А вот компьютеры кстати в ждущем тянут прилично... Я проверяла. У меня ноутбук, я часто выключаю днём и на ночь - всегда. Даже ждущий режим - бьёт по кошельку. Компьютеры наверное больше энергии тянут, чем ноутбуки?

Особенно старые модели, скорее всего, много и "тянут". По поводу счётчиков, они регулярно проходят поверку. Просто очень старые модели счётчиков не рассчитаны ловить всю эту, на первый взгляд, "мелочь", от нового поколения электроприборов. Чувствительность не та.
PMEmail Poster
Top
Andrew
Отправлено: Sep 8 2010, 01:57 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (olika @ Aug 30 2010, 09:54 PM)
Нашла один подсчёт, что телевизор с диагональю 54 см тратит в режиме ожидания где-то 9 кВт/ч в месяц, музыкальный центр – в среднем 8 кВт/ч, а DVD-плеер – около 4 кВт/ч. Плюс сюда компьютер технику, микроволновую печь, кондиционер, зарядное устройство мобильного телефона и другие приборы, то суммарное энергопотребление приборов в режиме ожидания может достигать 350-400 кВт/ч в год. Может быть, для кого-то это и мелочь...

Итого примерно 1 киловатт в сутки. Хм, сколько там у нас нынче стоит этот самый киловатт?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0419 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru