Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Методы экономии электроэнергии.

, Всё выключать?
olika
Отправлено: Aug 25 2010, 11:04 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Считаете ли вы существенным методом экономии электроэнергии выключение всех электроприборов от сети? Что "ждущий" режим много "съедает"?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 26 2010, 11:21 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А разве ждущий режим много энергии тянет? Я думаю если и тянет, то очень очень мало и НЕ существенно! Я выключаю всё из сети, если мы едем куда нибудь далеко...
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 26 2010, 09:37 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



В старых счётчиках пороговая чувствительность была меньше. Сейчас ставят нового поколения, эти счётчики учитывают всё! Даже зарядные устройства для телефонов, включённые в сеть, не просто так лежат, а тянут на себя электричество. У подруги в районе массово меняли счётчики, так за меся при прежнем потреблении "набежало" почти в 2 раза больше. Она подумала, что счётчик неисправный, или к ней кто-то нелегально подключился. Нет, всё проверили и объяснили.
PMEmail Poster
Top
Andrew
Отправлено: Aug 27 2010, 03:00 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



Потребление техники в ждущем режиме ОЧЕНЬ малое, порядка единиц ватт. Так что экономия при полном отключении от сети получается очень маленькая. Меньше, чем мощность обычной лампочки.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 27 2010, 09:45 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Ну а если так подумать и посчитать, то вот у меня в трёх комнатной квартире СТОЛЬКО ПРИБОРОВ В ЖДУЩЕМ РЕЖИМЕ! Ахнуть можно! Может и правда надо всё выключать? К тому же наверняка поле электромагнитное создаётся - а это говорят вредно..?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 28 2010, 09:13 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 27 2010, 09:45 PM)
Ну а если так подумать и посчитать, то вот у меня в трёх комнатной квартире СТОЛЬКО ПРИБОРОВ В ЖДУЩЕМ РЕЖИМЕ! Ахнуть можно! Может и правда надо всё выключать? К тому же наверняка поле электромагнитное создаётся - а это говорят вредно..?

Поля, наверное, от "ждущего" режима, всё-таки, не образуются настолько мощные. а вот киловаттики "капают". Я, по крайней мере, теперь все зарядные устройства выключаю. А то обычно 4 подзарядки торчали.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 29 2010, 08:31 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Вы про какие подзарядки? Те, что для телефонов? У меня они всегда в ящичке лежат, просто так в розетке не торчат.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 29 2010, 08:47 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 29 2010, 08:31 AM)
Вы про какие подзарядки? Те, что для телефонов? У меня они всегда в ящичке лежат, просто так в розетке не торчат.

А у меня раньше так все вряд и включены были . Удобно - вставить в телефон и готово! Потом вытащить т всё! Теперь вот думаю. не выключать ли музыкальный центр и микроволновку на ночь или когда уходим все...Чего им быть включёнными, действительно?? huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 30 2010, 08:38 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



У меня телевизоры, DVD, микроволновка, тостер и кофеварка - все включены. Я грозы боюсь, в грозу выключаю всё. А так всё включено. И радио тоже (магнитола) включено. Сколько они мотают, вот интересно?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 30 2010, 09:54 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Нашла один подсчёт, что телевизор с диагональю 54 см тратит в режиме ожидания где-то 9 кВт/ч в месяц, музыкальный центр – в среднем 8 кВт/ч, а DVD-плеер – около 4 кВт/ч. Плюс сюда компьютер технику, микроволновую печь, кондиционер, зарядное устройство мобильного телефона и другие приборы, то суммарное энергопотребление приборов в режиме ожидания может достигать 350-400 кВт/ч в год. Может быть, для кого-то это и мелочь...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0377 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru