Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кухонная мебель с микролифтом

Assortei
Отправлено: Aug 6 2010, 10:41 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 190
Регистрация:
23-July 10



Точнее сказать, кухонная мебель, в которой есть выдвижные полочки, ящички с плавным ходом. Сейчас занимаюсь переоборудованием кухни и, очень хочется купить такую удобную мебель. Ребята, есть, у кого опыт эксплуатации такого, хочу узнать ваше мнение?

PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 6 2010, 12:50 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Надо эксплуатировать аккуратно, без рывков, не дёргать, обеспечивая плавное скольжение. Раз в полгода можно капать машинное масло для смазки.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 8 2010, 12:17 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



У меня так ящички выдвигаются, очень плавно и сами закрываются. дорогие механизмы. Это удобно, но вот по поводу смазки... мы не смазывали. А зачем?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 8 2010, 02:09 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Хороши микролифты для дверок откидывающихся по вертикали, оснащенная таким устройством дверка по затылку не стукнет, не оторвется, если выпустить ее из рук в полуоткрытом состоянии. Я, когда делал шкаф в прихожей с откидной дверкой, сильно намучился с устройством для ограничения хода дверки, микролифтовых систем в продаже тогда еще не было.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 9 2010, 11:43 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Сейчас такие системы уже есть, но стоит ли их покупать? Вы видели стоимость? В пол цены самого изделия. Лучше наши простенькие механизмы ставить...
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 9 2010, 01:28 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Мне нравятся! Ящик откроешь, можно не беспокоиться и "грохать" его назад. Сам постепенно и закрывается. Удобно! smile.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 11 2010, 04:33 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



У меня такие системы, я с силою ящик толкаю на закрытие, а он так - лениво... закрывается. Если дети маленькие есть - это удобно. Наша меньшая эти ящики - туда, сюда, туда, сюда... бедные механизмы. wink.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 12 2010, 06:23 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 11 2010, 04:33 PM)
У меня такие системы, я с силою ящик толкаю на закрытие, а он так - лениво... закрывается. Если дети маленькие есть - это удобно. Наша меньшая эти ящики - туда, сюда, туда, сюда... бедные механизмы. wink.gif

Ничего страшного! На то механизмы и рассчитаны, ходить "туда-сюда"! wink.gif А смазку капаем в места сочленения, чтобы скользили плавно.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 13 2010, 05:01 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Ну вот мы ещё не смазывали. Лет пять (примерно) кухне, механизмы исправно двигаются. А какой смазкой надо смазывать? Это я на будущее...
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 13 2010, 09:14 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 13 2010, 05:01 PM)
Ну вот мы ещё не смазывали. Лет пять (примерно) кухне, механизмы исправно двигаются. А какой смазкой надо смазывать? Это я на будущее...

Да, пять лет без капремонта подвижно-смазочной группы! Молодцы! biggrin.gifДа я сама не уверена, куда надо прикапывать это машинное масло. Сборщик говорил о каком-то "сцеплении". Если всё плавно "ходит", не заедает, то и смысла нет! huh.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0339 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru