Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Оригинальные светильники

, делаем своими руками
dedWlad
Отправлено: Jul 23 2010, 11:38 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



Если не хочется "как у всех",надо слегка потрудиться. Вот пара нестандартных проектов из
стандартных комплектующих. Водка "Цельсий" -матовый плафон для бра на балконе.1. Выпиваем
водку.2.Обрезаем горлышко.3.Отрезаем от пластин фотоглянцевателя(спросите у деда) две полоски и сгибаем два
хомута.4.Выпиливаем из пластика кружок для установки эл.патрона и основание.5.Крепим детали
между собой (не забудьте винт снизу!)и цепляем на стену, или на оконную раму,как на фото.
6.Подключаем к сети.И - только после этого - посылаем гонца.

Настольная лампа мини.Светильник подсветки витрин с галогенкой 100 Ватт.Поворотное устройство
снимаем, ставим тонкую трубочку с резьбой на концах.Провод с тефлоновой изоляцией (МГТФ).
Основание-вольфрамовый диск,можно нержавейку.Где взять - не спрашивайте. Снизу подклеить
"бархатную" бумагу,чтобы полировку не царапала.Эта лампа питается постоянным током от сети,
через выпрямитель со стандартным фильтром (мост,балласт, емкость, дроссель, емкость).на
выпрямителе и кнопка. Благодаря тяжелому основанию, можно позволить большой угол наклона.
При конструировании важно равновесие художественного и технического начала. В моих конструкциях "художеств" маловато,но гостям нравится.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 24 2010, 12:04 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



С последним светильником я так ни чего и не поняла (это для электриков), а вот первый светильник из бутылки от водки - ЭТО НЕЧТО! Особенно понравилась инструкция - выпиваем водку... tongue.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 24 2010, 01:54 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Вот уж, "всё - в дело"! Умелые ручки! А как отрезать горлышко у бутылки? Каким стеклорезом? Пробовала - не получилось! Есть секреты какие-то?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 24 2010, 02:00 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А я секрет один знаю - надо нитку в спирт окунуть, обвязать горлышки и нитку подпалить. Будет БУМ ... и горлышко само снимется.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 24 2010, 02:03 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 24 2010, 02:00 PM)
А я секрет один знаю - надо нитку в спирт окунуть, обвязать горлышки и нитку подпалить. Будет БУМ ... и горлышко само снимется.

Серьёзно?? Вы сами точно пробовали? Нитку очень толстую брать и какую - из хлопка, шерсти или бечёвку?
PMEmail Poster
Top
dedWlad
Отправлено: Jul 24 2010, 11:51 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



Действительно есть такой способ, с ниткой - я брал шерстяную,она больше жидкости впитывает.
Спирт не обязательно,можно и ацетон,бензин. Зимой стекло лопается лучше - работает разность температур.Бутылка сухая и чистая.
Идеальной формы разреза здесь не надо-неровности закроет хомутик.Только острые края лучше сгладить наждачной шкуркой, тогда замена лампы обойдется без крови. Я подстраховался,процарапывал линию
разреза обычным стеклорезом, при этом прикреплял стеклорез струбциной к столу, а бутылку вращал руками, прижимая к ролику. Тренировался на простых (пустых)бутылках, принесенных из леса (такие вот трофеи). У меня тоже не с первого раза получалось, чем труднее задача, тем приятней результат!
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 25 2010, 09:49 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (dedWlad @ Jul 24 2010, 11:51 PM)
Действительно есть такой способ, с ниткой - я брал шерстяную,она больше жидкости впитывает.
Спирт не обязательно,можно и ацетон,бензин. Зимой стекло лопается лучше - работает разность температур.Бутылка сухая и чистая.
Идеальной формы разреза здесь не надо-неровности закроет хомутик.Только острые края лучше сгладить наждачной шкуркой, тогда замена лампы обойдется без крови. Я подстраховался,процарапывал линию
разреза обычным стеклорезом, при этом прикреплял стеклорез струбциной к столу, а бутылку вращал руками, прижимая к ролику. Тренировался на простых (пустых)бутылках, принесенных из леса (такие вот трофеи). У меня тоже не с первого раза получалось, чем труднее задача, тем приятней результат!

Спасибо! Более-менее понятно! Мне тоже жалко было именно из под "Цельсия" бутылки выбрасывать. Такая красивая цилиндрическая идеальная форма! Только горлышко всё портит! smile.gif wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 27 2010, 04:57 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Блин,хоть иди за "Цельсием" в магазин. Эта водка как - ничего? А то мы её как то стороною обходим, мы "Немиров" покупаем. но там бутылка обычная, под светильник не катит.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 30 2010, 12:17 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 27 2010, 04:57 PM)
Блин,хоть иди за "Цельсием" в магазин. Эта водка как - ничего? А то мы её как то стороною обходим, мы "Немиров" покупаем. но там бутылка обычная, под светильник не катит.

Я не специалист, но мне нравится "Истинная"! cool.gif Кстати, там тоже бутылочка интересная, такая ребристая, круглого сечения. Можно создать серию светильников - "Выпил. Зажёг"! laugh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 30 2010, 03:47 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



О, а что это за Истинная? Это так водка называется? У нас такой не продают. Єто российская водка?
Вот так плавно к спиртному мы и перешли ( biggrin.gif ).
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0398 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru