Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Цена вопроса

selug
Отправлено: Jul 20 2010, 09:09 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



Может ли мебель, сделанная на заказ хорошего качества стоить дешевле фабричной?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 20 2010, 12:54 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Или качественно, или дёшево! Мебель на заказ не может быть дешевле, чем готовая фабричная, со склада привезённая. Это как ручная работа, "привязка на местности", учёт всех пожеланий клиента.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Jul 23 2010, 10:52 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 190
Регистрация:
23-July 10



Может! Только если вы будете сами делать мебель на заказ (для себя). А если без философии и по серьёзному, то, ручная работа, на заказ и прочее в таком духе, всегда на порядок дороже потокового товара, массовки.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 23 2010, 03:35 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А я думаю, что мебель сделанная новичком может быть очень не дорогой и при этом очень качественною. Если мастер только нарабатывает себе клиентов и репутацию, то он выкладываться будет!
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 24 2010, 01:09 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 23 2010, 03:35 PM)
А я думаю, что мебель сделанная новичком может быть очень не дорогой и при этом очень качественною. Если мастер только нарабатывает себе клиентов и репутацию, то он выкладываться будет!

Но даже если мастер-новичок, он же себе в убыток не будет работать? Он приезжает к клиенту, делает замеры, едет на фабрику, выбирает материал, ему его режут, везёт к себе в мастерскую (за которую платит арендную плату), покупает фурнитуру, инструменты какие-то для работы, делает мебель, привозит к клиенту, собирает. Хорошо, если у клиента свои "колёса, А так, еще и транспортные расходы оплачивать будет. Ну, никак не получится дешевле фабричной.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 24 2010, 02:02 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Новички всегда берут с клиента по минимуму. Для того, чтобы клиент его расхваливал и рекомендовал. Поэтому иногда первые изделия прибыли не приносят мастеру.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 24 2010, 06:00 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 24 2010, 02:02 PM)
Новички всегда берут с клиента по минимуму. Для того, чтобы клиент его расхваливал и рекомендовал. Поэтому иногда первые изделия прибыли не приносят мастеру.

Не уверена! Реклама нужна, само собой, но качественной работой, каким-то индивидуальным подходом, быстрыми сроками, особенностям монтажа, но если продешевить, создаётся прецедент, что ты - "дешёвый" мастер.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 26 2010, 02:05 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Моей свекрови новичок кухню собирал, сам все детали выпиливал. Так вот взял денег мало, так дёшево и не найти. Теперь он уже дороже берёт за работу, а вот свекрови повезло (халява практически была).
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 27 2010, 09:43 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 26 2010, 02:05 PM)
Моей свекрови новичок кухню собирал, сам все детали выпиливал. Так вот взял денег мало, так дёшево и не найти. Теперь он уже дороже берёт за работу, а вот свекрови повезло (халява практически была).

Ну, что же, действительно, повезло! Наверное, так ученик тренировался! wink.gif А кухня стоит? Детали, фурнитура не отваливаются? И раковину он "врезал в мойку?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 27 2010, 11:27 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Он всё отлично сделал, говорю же, репутацию новички нарабатывают. Не смотря на то, что свекровь моя очень ДОТОШНЫЙ человек, придираться любит - и то она довольна. cool.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru