Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вред от ламп.

olika
Отправлено: Jun 16 2010, 07:29 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 16 2010, 06:58 PM)
Зачем делать, это лампа вполне нормальная, там козырёк пластиковый имеется. Можно направлять в любую сторону. Дело ж не в том, что лампа в глаза бьёт, а в том, что свет для глаз вредный.

Свет любой вредный будет, если направленный непосредственно по прямой линии в глаза. У меня и дома, и на работе за спиной люминесцентные лампы горят (длинные трубки). Рассеянный мягкий свет получается. И так уже лет 6. Зрение, по-прежнему, 100%.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 18 2010, 09:15 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Мне нравятся светильники, лампы в которых совершенно не видны, закрыты плотными молочными или цветными плафонами. Полуоткрытые плафоны потолочной люстры смотрящие лампами вниз я перевернул (благо конструкция люстры позволяет), лампочки теперь светят в потолок, на котором свет хорошо рассеивается. Просто не переношу открытые лампы, стоит попасть в поле зрения на секунду даже маломощной лампе в 40 ватт и я с минуту ничего не вижу sad.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 18 2010, 04:06 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Это наверное проблемы какие то со зрением сказываются..? Хотя только что вот на лампочку взглянула, теперь зайчики в глазах, как после сварки...
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 22 2010, 10:18 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Конечно, нельзя смотреть на такой яркий свет без всякой защиты на глазах. Вы же не смотрите на яркое солнце днём без солнцезащитных очков. wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 24 2010, 12:43 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я смотрю. Проблем не возникает. Это наверное если зрение слабое, то прямой свет "добить" зрение может. А тем, у кого в норме всё с глазами - даже прямой свет не страшен.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 24 2010, 01:18 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Со зрением у меня все более или менее в порядке, дело в другом. Очень часто приходится брать на дом "шабашку", с сравнении с которой ювелирные работы выглядят громоздкими и топорными. Вот представьте, сижу, смотрю разглядываю в микроскоп печатную плату на предмет трещин дорожек вокруг чипа, а тут супруга что-то сказала, я повернулся ей ответить и засветила мне в глаза лампочка от люстры. Несколько секунд в глазах отпечаток нити накаливания или контуры энергосберегайки... потому уже трудно рассмотреть микронные проводники и компоненты размерами 1x2 мм. С тем, чтобы сделать бутерброд или руки помыть, тут проблем нет, буханку хлеба да кусок мыла после пойманного "зайчика" разглядеть нетрудно. Те, кто вышивает, вяжет, рисует меня поймут... Потому и не приемлю голые лампы в светильниках, что мелькнув перед глазами один раз, они лишают работоспособности на полчаса.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 24 2010, 02:52 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Но согласитесь, что "голая" лампа светит ярче. Просто на неё надо стараться не смотреть. В плафоне любая лампа намного хуже светит.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 24 2010, 05:11 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Что есть, то есть. В плафонах, особенно в плотных, через которые раскаленную спираль не видно теряется некоторая часть светового потока. Но, на что не пойдешь, ради комфорта? А потери компенсирую тем, что пользуюсь лампами большей мощности, там где хватало "голых" ламп сороковок теперь вкрутил шестидесятки или сотки.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 26 2010, 03:29 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 24 2010, 12:43 PM)
Я смотрю. Проблем не возникает. Это наверное если зрение слабое, то прямой свет "добить" зрение может. А тем, у кого в норме всё с глазами - даже прямой свет не страшен.

Смотрите на солнце просто так? И потом "мушки" не скачут? Не, мне сетчатку жалко! А плафоны - вещь хорошая! мягкий, рассеянный, но яркий свет. Я не хочу очки или линзы носить (пока что)! wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 28 2010, 08:38 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я тоже не хочу. Мне очки вообще не идут.
Я понимаю, что вредно на солнце смотреть, но так охота иногда... А вам не хочется?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0395 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru