Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вред от ламп.

lisss
Отправлено: Jun 10 2010, 04:40 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 10 2010, 04:25 PM)
Ну берём то для магазина оптом и то, что подешевле. А по дешевле сами знаете какие лампы идут. Для себя стараюсь качественное покупать, но иногда просто наспех берёшь то, что есть.

Ну покупки наспех вообще никогда не приносят ничего хорошего. Все же не такие уж они и дешевые эти энергосберегающие лампы. Лучше все-таки присматривайтесь, тем паче что уже знаете что должно быть написано.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 10 2010, 05:02 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я вообще не сторонница этих ламп. Боюсь, как всего нового и говорят про лампы много чего. Я бы их с удовольствие в квартире на простые лампы заменила. Останавливает только то, что они действительно ЭКОНОМЯТ. wink.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 11 2010, 03:43 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Jun 7 2010, 03:29 PM)
По цифрам на лампах все достаточно просто, 4200 К - это холодная лампа, а 2700К, это теплая лампа. Буква, К означает Кельвины, именно в них измеряется цветовая температура.

Таким образом, чем выше температура, тем более "холодный" у лампы свет, приближаясь к фиолетовому? Т.е. уже какие-то бактерицидные лампы получаются, для операционных, если где-то 4500К?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 11 2010, 04:58 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Точно, для операционных. Если некоторые лампы и вызывают рак кожи, то это лампы с синим светом. Жёлтые менее вредные (я так думаю).
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 12 2010, 07:05 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 11 2010, 04:58 PM)
Точно, для операционных. Если некоторые лампы и вызывают рак кожи, то это лампы с синим светом. Жёлтые менее вредные (я так думаю).

Не думаю, что рак кожи именно от синих ламп. Их используют для дезинфекции. Рак кожи, считается, вызывается невидимыми УФ лучами спектра. Но уже фиолетовое свечение вредно для глаз однозначно! Только в защитных очках можно быть в помещении с таким спектром света.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 12 2010, 07:22 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Значит правильно мне окулист сказала, что нельзя детям уроки делать под єнергосберегающими лампочками. wink.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 16 2010, 02:58 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 12 2010, 07:22 PM)
Значит правильно мне окулист сказала, что нельзя детям уроки делать под єнергосберегающими лампочками. wink.gif

Если будет прямо быть свет от таких ламп, то вредно, как и прямой свет по глаз, вообще. Но если рассеянный свет от лампы, расположенной за спиной, то вредного нет влияния.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 16 2010, 04:02 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Нет, у нас лампа направлена на книгу (на тетрадь), но не на глаза. И всё равно не приятно смотреть, писать. Я под этой лампой шила кофточку меньшей, так глаза очень устали... wink.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 16 2010, 05:02 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 16 2010, 04:02 PM)
Нет, у нас лампа направлена на книгу (на тетрадь), но не на глаза. И всё равно не приятно смотреть, писать. Я под этой лампой шила кофточку меньшей, так глаза очень устали... wink.gif

То есть, свет падает сбоку? Можно сделать козырёк, хотя бы из картона. Просто чтобы свет "бил", но отражённый от какой-то поверхности.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 16 2010, 06:58 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Зачем делать, это лампа вполне нормальная, там козырёк пластиковый имеется. Можно направлять в любую сторону. Дело ж не в том, что лампа в глаза бьёт, а в том, что свет для глаз вредный.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0376 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru