Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кожа и кожзаменитель

olika
Отправлено: May 31 2010, 08:23 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ May 31 2010, 02:18 PM)
Ой, а я не видела в глаза эту прессованную кожу. А где её используют? Одежда? Обувь? Обивка? И как она на мелкие кусочки не расползается?

Прессованная кожа - удачный пример реализации остатков кожи. Наверное, просто внимание не обращали, из прессованной кожи обувь и сумочки(сумки) давно уже делают.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 1 2010, 04:51 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Что характерно, обувь из прессованной кожи носится даже дольше, чем из настоящей кожи, хотя и дешевле. Вероятно, сказываются сложности в выделке натуральной кожи, производители просто не имеют достаточного времени для качественной обработки материала, время-деньги для них. А в прессованную кожу вводятся полимерные материалы, которые и обеспечивают относительную долговечность изделиям из нее. Возможно, мебель обшитая прессованной кожей прослужит без перетяжки дольше, чем мебель из натуральной кожи.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 1 2010, 10:10 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Artem @ Jun 1 2010, 04:51 PM)
Что характерно, обувь из прессованной кожи носится даже дольше, чем из настоящей кожи, хотя и дешевле. Вероятно, сказываются сложности в выделке натуральной кожи, производители просто не имеют достаточного времени для качественной обработки материала, время-деньги для них. А в прессованную кожу вводятся полимерные материалы, которые и обеспечивают относительную долговечность изделиям из нее. Возможно, мебель обшитая прессованной кожей прослужит без перетяжки дольше, чем мебель из натуральной кожи.

Во всяком случае, обувь из прессованной кожи выглядит не хуже, пока не знаю как в носке будет. Если регулярно ухаживать любая вещь прослужит долго. А вот есть ли крупногабаритная мебель с обтяжкой из прессованной кожи? huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 2 2010, 03:38 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Наверное, это красиво будет. Я бы посидела на таком диване, но боюсь, он мне не по карману. И вообще, летом наверное попа к дивану липнет?
PMEmail Poster
Top
Яра
Отправлено: Jun 4 2010, 09:00 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 59
Регистрация:
12-September 09



Для офиса качественный кожзам будет в самый раз. Есть такие кожезаменители, что от кожи не с первого раза отличишь. И красиво будет, и солидно и дешевле, чем натуральная кожа.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 4 2010, 03:26 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 2 2010, 03:38 PM)
Наверное, это красиво будет. Я бы посидела на таком диване, но боюсь, он мне не по карману. И вообще, летом наверное попа к дивану липнет?

Ага, или как в анекдоте: "скрип-скрип, вжииик!" В кожаных штанах по кожаному дивану елозить. biggrin.gif Но в принципе, диван (кресла), с обивкой светлой, мягкой, хорошо выделанной кожей, в офисе с кондиционером, летом, в жару (а кожа такая прохладная!) - это шик! wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 4 2010, 03:34 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я один раз в офисе в кресло кожаное уселась. Естественно прилипла. Вставала долго, потому как ноги просто склеились с кожей. И звук такой был, как будто рвётся что то... laugh.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 4 2010, 03:53 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 4 2010, 03:34 PM)
Я один раз в офисе в кресло кожаное уселась. Естественно прилипла. Вставала долго, потому как ноги просто склеились с кожей. И звук такой был, как будто рвётся что то... laugh.gif

Это от ожидания и волнения! biggrin.gif И, скорее всего, был кожзаменитель. У меня у сестры в зале мебель кожаная и маленькие дети. И все - нормально! Прямого солнца нет, протрет салфеткой специальной, энергия детей направляется в другое русло. И так приятна эта кожа на ощупь! smile.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 4 2010, 04:53 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Приятно - это да! А вот интересно, накрывают ли кожаные диваны покрывалами? Или это не уместно?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 5 2010, 09:43 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 4 2010, 04:53 PM)
Приятно - это да! А вот интересно, накрывают ли кожаные диваны покрывалами? Или это не уместно?

Из ткани? Не встречала. Разве что как-то видела сплетенное из кожаных веревочек покрывало-плед. Просто ажурное в контраст. И видела подушки, но из дорогой ткани - парча, бархат, гобелен.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0358 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru