Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как затонировать багет на кухоной вытяжке?

, Как затонировать багет на кухоной вытяжк
vasyun
Отправлено: May 13 2010, 01:16 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 178
Регистрация:
13-May 10



Здравствуйте!
Купили вытяжку Крона, модель с нетонированным багетом и часиками. Хочу попробовать самостоятельно затонировать багет. Весь багет легко снимается, есть невидимые детали багета на которых можно экспериментировать.

Дано:
Живем в Санкт-Петербурге, климат влажный, это на тот случай если это влияет на ответ, хотя вроде не должно. Вытяжка стоит над плитой в квартире, соответственно она предполагает постоянный контакт с горячим или теплым паром, скорее всего её нужно будет регулярно мыть от жира. Хотим затонировать багет на вытяжке под красное дерево.

Вопросы:
Какие в этом случае нужно использовать типы морилок (водная/неводная/маслянная/полимерная или какие там еще бывают). Ну и соответственно тип лака, мне рекомендовали брать лак типа яхтенного, но как мне выбрать такой лак в строительном магазине, или продавцы могут подсказать?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 20 2010, 02:09 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Обычная водная морилка вполне подойдёт. Яхт лак не требуется. Можно опять же водным лаком покрыть.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 20 2010, 02:55 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Под красное дерево - разведите марганцовку до красно-бурого цвета. Протравите, посмотрите на оттенок, можно и еще раз покрыть. Лак можно использовать любой мебельный.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 22 2010, 02:18 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Ну, марганцовка может совершенно неожиданный оттенок дать. И не всегда это будет чистое красное дерево.
У нас марганцовки вообще не достать, даже в аптеке. Где вы её покупаете?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 22 2010, 06:05 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ May 22 2010, 02:18 PM)
Ну, марганцовка может совершенно неожиданный оттенок дать. И не всегда это будет чистое красное дерево.
У нас марганцовки вообще не достать, даже в аптеке. Где вы её покупаете?

Вообще-то, старые запасы. Марганцовки-то надо немножко для стандартного раствора для обеззараживания - пару кристалликов, а для "морилки" - чайная ложка на пол литра воды. А что, нет в аптеках совсем?? Магазины-склады химических реактивов? wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 23 2010, 06:15 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Нету! В роддом совсем недавно надо было, но найти не могли. Только по блату мне выдала акушерка баночку разведенного марганца.
Поэтому я пользуюсь сухой или спиртовой морилкой.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 23 2010, 06:42 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ May 23 2010, 06:15 PM)
Нету! В роддом совсем недавно надо было, но найти не могли. Только по блату мне выдала акушерка баночку разведенного марганца.
Поэтому я пользуюсь сухой или спиртовой морилкой.

Т.е. разведенным спиртом, водкой? А что-то для изменения цвета дерева добавляете? А что такое "сухая морилка"?
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Aug 6 2010, 10:35 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 190
Регистрация:
23-July 10



Могу по поводу марганцовки подсказать: можно купить на рынке у продавцов медикаментов; но не все, конечно, могут её продать, торговля таким товаром запрещена из подпалы. Нужно как-то найти общий язык.

Что касается покрытия на кухне – используйте просто лак. Его можно купить в строймагазинах. Есть виды лака устойчивые к влажности или повышенной сухости.

PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 8 2010, 11:32 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Кстати, бабушка, помню, подкрашивала отварами дубовой коры (густо-коричневый) и листьев берёзы (желто-коричневый). Много сырья надо и долго варить.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 9 2010, 11:48 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Тогда можно ещё и луковым отваром подкрашивать, как яйца на пасху красят... Ещё красящими свойствами отвар череды (крутой отвар) обладает. И чай - мате.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0315 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru