Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кухонный фартук

, плитка или пластиковые панели
Cherepaha
Отправлено: Oct 23 2009, 08:21 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 87
Регистрация:
25-September 09



Мы уже около года живем без кухонного фартука, не хотели делать плитку, думали прикрепить пластиковые панели. А вот теперь выбирая панели, задумались. Может лучше все-таки плитку сделать, благо, что мебель позволяет наклеить не толстую плитку. Что посоветуете?
PMEmail Poster
Top
000
Отправлено: Oct 23 2009, 09:11 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 122
Регистрация:
15-October 09



Были у нас и пластиковые панели, и плитка. Вобщем всегда красивее смотриться, конечно, плитка, да и практичней. Она выдержит любые воздействия моющих средств, не остаются царапины и т.д.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Oct 23 2009, 09:14 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Для меня лучшим вариантом является плитка. На кухне нужно стараться использовать натуральные материалы, а не искусственный пластик.
PMEmail Poster
Top
Kseny
Отправлено: Oct 23 2009, 09:23 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 54
Регистрация:
11-September 09



Я бы посоветовала наклеить плитку. Когда мы выбирали кухню, тоже стояли перед таким выбором. Нам сказали, что отдельную панель для фартука делают только если не использовалась плитка для отделки стен кухни. Сказали, что плитка более долговечная. Может у кого другое мнение? Мне тоже интересно было бы узнать...
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Oct 23 2009, 09:56 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 103
Регистрация:
29-September 09



У нас на кухне положена плитка уже 12 лет. Представляете, как это хорошо, не переживать, что что то отвалится или сломается. Я считаю, что плитка практичней, и проблем с ней меньше.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Oct 23 2009, 01:09 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



А пластиковые панели такие термостойкие? Когда будет работать духовка, то вся поверхность кухонной плиты, как правило, нагревается достаточно сильно. Не оплавится пластик??
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 24 2009, 12:27 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



Помимо пластиковых панелей и керамической плитки для фартука, можно использовать плиты из натурального дерева или панель из нержавеющей стали.
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Oct 24 2009, 03:11 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 95
Регистрация:
26-September 09



Сейчас в магазинах есть панели из MDF таких же размеров, как стандартные листы ДВП, имитирующие плитку. Стоят в пределах 2000 рублей за штуку, цветовая и фактурная гамма преобширнейшая. Смонтировать их можно, не разбирая кухню. Дешевле и сердитей я ничего не встречал.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 24 2009, 04:31 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Категорично: только плитка! Можно отделать какую-нибудь поверхность, на которую Вы точно ничего супергорячее ставить не будете! А так однозначно, - плитка! Красиво не значит, -практично!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 24 2009, 04:59 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Учитывая то, что функция "фартука" вполне утилитарна, сделать стену в районе мойки и газовой плиты моющимися, пластик придется отбросить, выбрав кафельную плитку. Плитку можно мыть абразивными моющими средствами, ножом поскоблить, без опасения повредить ее. Еще один вариант фартука для кухни - стекло. Стекло так же легко чистится, оно почти не заметно на стене, сквозь него хорошо видны обои, которыми оклеены стены, что не нарушит общий стиль отделки кухни. Стекло для фартука берется закаленное или триплексное, на тот случай, если оно случайно разрушится.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru