Reply to this topicStart new topicStart Poll

Источник бесперебойного питания

Katarinka
Отправлено: Apr 28 2010, 06:09 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 43
Регистрация:
8-September 09



Хочу приобрести источник бесперебойного питания для своего компьютера. Часто портится погода, из-за грозы может пропасть электричество, да и наши местные электрики - любители отключать свет, не предупредив, в любое время. Сколько стоит такое устройство и смогу ли я подключить его сама?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Apr 29 2010, 09:08 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Приобретайте конечно же, ИБП поможет уберечь оргтехнику от перепадов напряжения. Сказать что-либо о цене трудно, пока не будет известно отдача какой мощности и в течении какого времени потребуется от источника бесперебойного питания. С подключением проблем не будет, операций минимум и все они прекрасно расписаны в документации к прибору.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 30 2010, 06:30 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А как он вообще выглядит, этот самый источник питания? Каков он по габаритам? Я к тому, сколько он места может занять в квартире...
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: May 3 2010, 07:41 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 94
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 30 2010, 06:30 PM)
А как он вообще выглядит, этот самый источник питания? Каков он по габаритам? Я к тому, сколько он места может занять в квартире...

Компьютерный источник бесперебойного питания имеет небольшие размеры, несколько меньше обычного кухонного тостера. Но приготовьтесь к тому, что через пару лет понадобится замена аккумулятора, стоимость которого примерно треть цены бесперебойника.
PMUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: May 3 2010, 08:05 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Размер - удовлетворяет. И если эта штука пару лет будет хорошо работать, это тоже хорошо. А аккумулятор наверняка можно сделать самим. У меня свёкор сам сооружает аккумуляторы (гений не признанный).
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: May 23 2010, 02:28 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Нет, аккумулятор для ИБП вряд-ли можно сделать самостоятельно, нужна батарея с определенными параметрами - напряжением, емкостью, со своим особым режимом зарядки. В ином случае аккумулятор либо не будет заряжаться, либо, что еще хуже, перезарядится, да и нужную мощность может не отдавать. Но, стоимость герметичного свинцово-кислотного аккумулятора для источника бесперебойного питания не так уж высока, раз в несколько лет можно купить.
PMEmail Poster
Top
Papawa
Отправлено: Feb 17 2012, 12:02 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 267
Регистрация:
29-December 11



Собираюсь ставить газовый котел в коттедж. Есть проблема — напряжение у нас крайне нестабильное — постоянно скачет, часто отключается. А я слышал, что такое отопительное оборудование очень требовательно к качеству питания. Что посоветуете?
PMEmail Poster
Top
Trems
Отправлено: Feb 17 2012, 12:06 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 280
Регистрация:
17-February 12



Есть 2 варианта - ставить стабилизатор или ИБП. Стаб недорогой, нормализует напряжение, но не питает котел, если сеть пропала. ИБП защищает и питает, но ограниченное время. У нас вообще стоит стабилизатор Volter, но у нас немного другая ситуация, так что все-таки лучше проконсультируйтесь со специалистами на этот счет.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru