Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Царапины на стекле.

нюсичка
Отправлено: Mar 11 2010, 11:37 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



У меня на кухонном столе (сам стол стеклянный) появились две царапины. Может их можно как нибудь удалить или же как нибудь замаскировать? Царапины не глубокие, но когда сидишь за столом, их видно. wink.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 12 2010, 11:48 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Помню из школьных уроков химии жуткую кислоту - плавиковую! Стекло разъедает! Хранят ее в пластиковых бутылках, работают строго в перчатках (лучше 2 пары, на всякий случай! wink.gif ). Но есть средства для полировки стекла на ее основе. Еще есть такие пасты полировочные, типа ГОИ. Но пробовать все надо сначала. На опытном кусочке стекла!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 12 2010, 01:12 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Ой, страшной кислотой боюсь пробовать. Ещё руки обожгу. А вот по поводу пасты - хорошая идея. У меня где то кусочек этой зелёной пасты лежит, надо найти и попробовать оттереть царапины.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 12 2010, 01:19 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Устранить не удастся, только сгладить края бороздок, чтобы не особо сильно выделялись. В ином случае придется сошлифовывать слишком большой слой стекла, а это не так то просто. Берите ГОИ, на полировальный диск ее, и вперед, только особо не усердствуйте, сильно не давите на стекло в районе царапин.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 12 2010, 01:20 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А если у меня нет в наличии полировального диска? Я думала просто кусочек пасты в тряпку положить и тереть. Так не получится? Только машинкой надо?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 12 2010, 09:41 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Неделю наверное тереть придется, без перерывов на завтрак, обед и ужин. На стали или латуни царапину затереть вручную, многие часы уходят, стекло намного тверже.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 13 2010, 12:10 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 12 2010, 01:12 PM)
Ой, страшной кислотой боюсь пробовать. Ещё руки обожгу. А вот по поводу пасты - хорошая идея. У меня где то кусочек этой зелёной пасты лежит, надо найти и попробовать оттереть царапины.

С кислотой, вообще-то всегда в перчатках работала, и с этой "ядреной" плавиковой тоже! Только чтобы проветривание было хорошее в помещении. Не знаю, как-то полировали ее кварцевую посуду (но не в домашних условиях!), слой шероховатый снимается за пару минут! wink.gif Но, судя по всему, как выход, постелите скатерть или салфетки, чтобы царапины закрыть!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 13 2010, 12:54 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



У меня на столе в данный момент и так скатерть нарядная ажурная лежит. Но люблю часто менять что то в интерьере, поэтому скоро скатерть (как приспичит) сниму. Будет просто стекло. Под тарелочки есть салфетки, но хочется и стол в порядок привести. cool.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 14 2010, 02:19 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Кстати, попробовали, вообще, пастой ГОИ потереть? Царапины очень глубокие? Странно, что для кухонного стола не сделали особо прочное, закаленное стекло!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 15 2010, 10:12 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Стекло прочное и закалённое, но оно не защищено от царапин. Я уж и не знаю, откуда они взялись... Они видны (царапины), но они сами по себе не глубоки. Ногтем чувствуются и всё.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru