Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

ремонт мебели

, ремонт стола из ДСП
нюсичка
Отправлено: Aug 30 2010, 10:07 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я греть смолу не пробовала. Она не пахнет при нагревании? Вообще очень опасно греть клей (любой), реакция может пойти неожиданная. Плюс элементы клея переходят в другую структуру.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 30 2010, 08:08 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 30 2010, 10:07 AM)
Я греть смолу не пробовала. Она не пахнет при нагревании? Вообще очень опасно греть клей (любой), реакция может пойти неожиданная. Плюс элементы клея переходят в другую структуру.

Не на открытом же пламени греть, а на водяной бане. Там не такая высокая температура для возгонки составляющих клея. Тем более, как вариант, просто в горячей воде подержать, без нагрева.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 1 2010, 08:53 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Так а разве клей не портится от того, что его греют? Это уже может получиться совсем другая форма (вид) клея. Может его и нельзя греть?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 1 2010, 10:53 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 1 2010, 08:53 PM)
Так а разве клей не портится от того, что его греют? Это уже может получиться совсем другая форма (вид) клея. Может его и нельзя греть?

Так сами производители и советуют. При застывании клея нагреть не на открытом пламени, а в горячей воде и пользоваться . И так можно несколько раз делать.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 3 2010, 11:09 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Ну может и так. Я вот знаю, что если ПВА нагреть, то он может хуже клеить. А если ПВА замёрзнет, то хоть выкидывай... Испортится сразу.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 3 2010, 11:27 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 3 2010, 11:09 AM)
Ну может и так. Я вот знаю, что если ПВА нагреть, то он может хуже клеить. А если ПВА замёрзнет, то хоть выкидывай... Испортится сразу.

ПВА - клей на водной основе. Конечно, такие манипуляции изменяют основу - воду. Поэтому и нельзя его ни замораживать, ни перегревать.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 3 2010, 07:56 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А на какой основе все эти маленькие клея? Они разные (резиновый, обувной, для лодки, момент и тому подобные)... Там состава вообще не написано.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 3 2010, 10:02 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 3 2010, 07:56 PM)
А на какой основе все эти маленькие клея? Они разные (резиновый, обувной, для лодки, момент и тому подобные)... Там состава вообще не написано.

Да какой-то очень легколетучий испаритель, потому что клеи эти так быстро застывают! Какой-нибудь эфир! Раньше был один такой для всего "Цеокрин" назывался. Сейчас целое множество, по-моему все одинаковые по составу с разными названиями.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 5 2010, 09:34 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Если легко улетучивается, то основа - ацетон. Молодёжь (некоторые) греют клей и нюхают... Ацетон своё дело делает. Я кстати один раз на работе мимо воли нанюхалась... Теперь я знаю, что чувствуют любители понюхать клея.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 9 2010, 11:00 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 5 2010, 09:34 AM)
Если легко улетучивается, то основа - ацетон. Молодёжь (некоторые) греют клей и нюхают... Ацетон своё дело делает. Я кстати один раз на работе мимо воли нанюхалась... Теперь я знаю, что чувствуют любители понюхать клея.

Как по телевизору показывали, так "Момент" нюхают тоже. А что, на работе с ядовитыми легко летучими веществами респираторы не выдавали? huh.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0283 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru