Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель из камыша

, Плетенная мебель
olika
Отправлено: Mar 11 2010, 11:39 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 6 2010, 01:21 PM)
А я вот думаю, что если сорвать камыш и саму верхушку вместе с листьями и стеблем золотой краской покрасить? По моему будет просто супер..? Я уже и краску такую присмотрела (в баллончике). Теперь осталось камыш где нибудь раздобыть. wink.gif

Да, если "золотой" краской, то очень будет красиво! Ищите любую реку, озеро (особенно!). Надо вдоль берега прогуляться. Обязательно есть заболоченные места и камыш!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 14 2010, 01:02 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А в каком месяце лучше срывать камыши? Чтобы верхняя часть не начала трухлеть и осыпаться. Чтобы камыш в самом соку был, если так можно про камыш сказать. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 14 2010, 01:47 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 14 2010, 01:02 PM)
А в каком месяце лучше срывать камыши? Чтобы верхняя часть не начала трухлеть и осыпаться. Чтобы камыш в самом соку был, если так можно про камыш сказать. rolleyes.gif

Можно, конечно, уточнить в книжках по ботанике, когда, камыш "в самом соку". biggrin.gif Но, если период цветения весна, то семена созревают к августу. Наверное, до сентября, как раз, и будет самое то!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 8 2011, 07:36 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Так что же получается, камышовая мебель только самодельная бывает? А чем она лучше плетеной из лозы или ротанга? Лоза на мой взгляд покрепче будет и прослужит наверное дольше чем камыш. Или я ошибаюсь?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 9 2011, 12:36 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Лоза конечно лучше,но ведь и дороже. А за ротанг я вообще молчу! Такая мебель только для богачей. А из камыша можно что нибудь смастерить... rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 9 2011, 06:37 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



У нас этой лозы завались, вдоль дачного пруда вырубать приходится периодически, весь берег ивой порос и за год разрастается так, что по дорожкам и тропинкам не пройти. Такое же дешевое сырье, как и камыш, и намного крепче ротанга. Ну, может с камышом работать проще, тут я не знаю, плести не умею.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0348 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru