Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель из камыша

, Плетенная мебель
olika
Отправлено: Mar 2 2010, 11:36 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 1 2010, 12:03 PM)
Циновки из камыша я не видела. Я вообще себе с трудом представляю из чего их плетут. Это наверняка какая то очень прочная трава? wink.gif

Эээ..А давно ли Вы были на болотах?? laugh.gif Ну такие гибкие прочные стебли светло-коричневые..Во временем темнеют..А вот то, что цветет у них, пух этот на конце стебля, который высушенный как факел вспыхивает, сразу удалять надо. huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 2 2010, 03:24 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Камыш я в детстве видела. На болотах вообще не была ни разу в жизни. Только по телевизору в кино болото видела. Мне почему то сам камыш чем то не приятен. Может, потому что он болотное растение? wink.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Mar 2 2010, 06:54 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Возможно, что поэтому. В болоте сыро, воняет и грязно. Сам камыш по устройству напоминает бамбук, в меру прочное растение и плохо проводит тепло поэтому часто используют его в качестве утеплителя.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
olika
Отправлено: Mar 2 2010, 09:57 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Его только надо срезать, пока гибкий стебель. Где-то в период цветения этой самой "макушки". А осенью он уже сухой и ломкий, стебли друг о друга ударяются с таким глухим стуком. И песни про него поют: "Шумел камыш...":)
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 3 2010, 10:02 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А можно из него какие тол украшения (декор) в квартире делать? Если например покрасить стебли камыша в какой нибудь чудной цвет..? wink.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 5 2010, 10:53 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 3 2010, 10:02 AM)
А можно из него какие тол украшения (декор) в квартире делать? Если например покрасить стебли камыша в какой нибудь чудной цвет..? wink.gif

Само собой! И просто стебли в вазу ставят, и красят в любые цвета. И в икебану вплетают. Фантазия, гуляй! В общем, только "умелые ручки" приложить! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 5 2010, 12:57 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Так а сам камыш (его верхушка) не осыпаются стоя в вазе? Там же пушистые волокна...
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 6 2010, 12:49 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 5 2010, 12:57 PM)
Так а сам камыш (его верхушка) не осыпаются стоя в вазе? Там же пушистые волокна...

У камыша довольно плотно спрессованная верхушка. Если ее специально не теребить и не потрошить, то проблем засорения окружающего пространства не будет. biggrin.gif Еще часто покрывают все это дело двойным слоем лака (для гарантии). wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 6 2010, 01:21 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А я вот думаю, что если сорвать камыш и саму верхушку вместе с листьями и стеблем золотой краской покрасить? По моему будет просто супер..? Я уже и краску такую присмотрела (в баллончике). Теперь осталось камыш где нибудь раздобыть. wink.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 10 2010, 11:00 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Ее можно где-то купить, мебель из стеблей камыша? Плести я не умею, да и хочу, не интересно мне это. В промышленных масштабах такая мебель производится? Может кустари ваяют?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru