Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель из камыша

, Плетенная мебель
selug
Отправлено: Feb 17 2010, 08:02 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



На дачах, возле рек и озер, как правило растет очень много камыша из которого можно делать корзинки, сумки, коврики и т.д., а вот мебель плетенную из камыша возможно ли сделать? Подходит ли такой материал для мебели?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 26 2010, 09:04 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я знаю, что камыш ставят в вазы для красоты. Можно всякие поделки делать. Но вот мебель .. не уверена. Всё таки мебель хрупкая будет. (Мне так почему то кажется..). cool.gif
PMEmail Poster
Top
logoped
Отправлено: Feb 26 2010, 10:38 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 52
Регистрация:
11-September 09



Нет, мебель из камыша не получится, плетеную мебель делают из лозы дерева ротанг
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 27 2010, 07:52 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Мебель не обязательно плетут из ротанга. Есть и другие прекрасные виды деревьев. Про мебель не помню, но точно знаю, что есть дома из камыша.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
olika
Отправлено: Feb 27 2010, 08:29 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (katran @ Feb 27 2010, 07:52 AM)
Мебель не обязательно плетут из ротанга. Есть и другие прекрасные виды деревьев. Про мебель не помню, но точно знаю, что есть дома из камыша.

Разве что, шалаши где-то в тропиках... biggrin.gif А крыши, да, делали из камыша в деревнях, как из дешевого материала, который всегда под рукой. В принципе, видела как-то мебель в этническом стиле, там были вставки из стеблей камыша, как аппликация.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 27 2010, 09:01 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Во время поднятия целины, требовалось огромное количество строительного материала, а его не было вот тогда и вспомнили про камыш. Косили камыш на озерах и реках вязали из него фашины, и вставляли в стены .


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
olika
Отправлено: Feb 27 2010, 10:23 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (katran @ Feb 27 2010, 09:01 AM)
Во время поднятия целины, требовалось огромное количество строительного материала, а его не было вот тогда и вспомнили про камыш. Косили камыш на озерах и реках вязали из него фашины, и вставляли в стены .

Ну, и как там было зимовать? Снежными казахстанскими зимами? huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 1 2010, 10:36 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Камыш не греет сам по себе, он только в качестве арматуры в стены вставляется, если я конечно правильно поняла. Крыши тоже раньше крыли камышом. Но он воспламеняется быстро. И это плохо.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 1 2010, 11:19 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 1 2010, 10:36 AM)
Камыш не греет сам по себе, он только в качестве арматуры в стены вставляется, если я конечно правильно поняла. Крыши тоже раньше крыли камышом. Но он воспламеняется быстро. И это плохо.

Конечно, использовали камыш в строительстве не от хорошей жизни, а то, что под рукой было. Но камыш же пустотелый. Наверное, его толстый слой, промазанный глиной, вполне может "держать" тепло. Но, очень толстый слой...Кстати, из камыша плетут очень симпатичные циновки. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 1 2010, 12:03 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Циновки из камыша я не видела. Я вообще себе с трудом представляю из чего их плетут. Это наверняка какая то очень прочная трава? wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0372 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru