Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Старое становится новым

, реконструкция мебели
ZlaTa
Отправлено: Feb 17 2010, 04:24 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Меня вдохновил на этот вопрос пост, в котором человек написал, как из стола -книжки сделал компьютерный стол. У меня из двойной стенки (помните раньше были такие стенки, в которые телевизоры вставляли?) вот мы туда монитор от компьютера поставили и приставлена вторая часть стенки, с которой сняты дверцы и внизу стоит компьютер, на полке над монитором :сканер с принтером! В общем такой домашний мини-офис. На столе и клава и ноутбук и модем. Всему место нашлось!
А кто какую еще мебель переделывал из мебели вроде уже негодной, ненужной?


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 26 2010, 09:07 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Ой, я мы из кусков ДСП сделали этажерку в детскую комнату и маленький столик. Кромку я лично утюгом клеила. Вышло ничего так ... терпимо. wink.gif
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Feb 27 2010, 10:58 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 70
Регистрация:
14-September 09



Мы, когда только поженились (денег было в обрез), в старую квартиру делали сами кухонный стол, табуретки и шкаф-купе.
А вот после переезда в новую квартиру купили все готовое, а старую мебель отдали на дачу.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 28 2010, 01:43 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Иногда "прихватываем" выброшенные обрезки (большие и симпатичные) от кухонных столешниц. Ну, не рассчитали мастера! Также использовали спинки и такие длинные доски от старой кровати. В итоге - этажерка, столик на кухню, полка и еще осталось (резерв на другие задумки!)smile.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 1 2010, 01:11 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А кстати, такие не маленькие обрезки ДСП можно ведь очень дёшево купить у столяров и на мебельных фабриках. Они отходы выкидывают такие, что можно ещё полочки и другую мелкую мебель изготовить.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 4 2010, 11:59 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Я из старого платяного шкафа сделал стенной шкаф в нише за входной дверью во всю ширину коридора. Там по проекту уже должен был быть шкаф, но, строители как видно торопились и сдали дом без этой "мелочи". Полки сделал из боковых стенок старого шкафа, к полкам прикрутил вертикальные стойки, а уже на них подвесил на петлях дверцы, слегка заузив их. Под потолком сделал отделение с откидывающейся дверцей, под шкафом обустроил отделение для обуви. Много всякой ерунды из всех уголков квартиры удалось затолкать в ранее бесполезно пустовавшее место.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 6 2010, 01:18 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Такой шкафчик можно сделать, если руки с нужного места растут. У меня муж если не любит возиться с мебелью, так он даже петли сам не прикрутит, потому что ему это не интересно. Приходится платить деньги и вызывать мастеров. Столик журнальный я сама делала, мне это интересно. Но вот силы не хватает, чтобы ножовкой ровно ДСП отрезать. wink.gif
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Mar 30 2010, 01:16 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



В тот период жизни, когда денег не хватало на приобретение новой кухни, пришлось самому сооружать кухонный стол и табуретки. Делал это все из старой мебели, которую находил у друзей.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 1 2010, 08:35 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



QUOTE (aleksandr65 @ Mar 30 2010, 01:16 PM)
В тот период жизни, когда денег не хватало на приобретение новой кухни, пришлось самому сооружать кухонный стол и табуретки. Делал это все из старой мебели, которую находил у друзей.

А куда потом эту самодельную мебель дели..? Выкидывать то жалко наверное? Я свой столик самодельный всё порываюсь выкинуть, но очень жалко. Сама ведь сооружала.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 4 2010, 12:12 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 1 2010, 08:35 AM)
А куда потом эту самодельную мебель дели..? Выкидывать то жалко наверное? Я свой столик самодельный всё порываюсь выкинуть, но очень жалко. Сама ведь сооружала.

Со всякой вещью рано или поздно приходится расставаться...Если уже не может полноценно "служить". ну. можно еще раз переделать, отправить на дачу, предложить соседям. Или отнести к мусорному баку..Вдруг у кого-то еще будут идеи для дальнейшей эксплуатации?? wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0410 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru