Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Часто перегорают лампы.

, Перепады напряжения?
dedWlad
Отправлено: Feb 3 2010, 12:04 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



Есть уйма всяких хитростей для продления жизни лампочек.С появлением "энергосберегающих",
или, правильнее,газоразрядных приборов,надо придумывать новые способы,и они уже есть,а наши
умельцы еще придумают.Не сочтите за оффтоп, я хочу только напомнить о наших договорах на
электроснабжение, согласно которым ПОСТАВЩИК обязуется поставлять энергию определенного качества
,а КЛИЕНТ обязуется платить в срок и не воровать.Энергокомпании утратили защиту государства,
а нам всё ещё стрёмно подавать на них в суд,хотя с качеством энергии большие проблемы и нам
прямой от этого ущерб.Один человек,со сгоревшей от перенапряжения лампочкой в 100 Ватт против
многотысячного коллектива,поставляющего Москве и области 12 ГигаВатт только электроэнергии,
ничего не добъётся.Технические способы решения подобных проблем,как с лампочками,ограничены,
всё-таки придется переходить к юридическим.А это и объединения, и экспертные заключения,
и страховые компании и,пожалуй,самое трудное - повышение нашей грамотности, как технической,
так и юридической.
PMEmail Poster
Top
Andrew
Отправлено: Feb 10 2010, 05:23 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (olika @ Feb 2 2010, 09:18 AM)
Есть ли какая-то защита? Этот перепад "включение-выключение" происходит мгновенно. Сбивается настройка времени на микроволновке. На ДВД - нет. Но компьютер выключается. Каждый раз думаешь..А включится снова?? huh.gif

Для компьютеров лучше всего поставить ИБП (источник бесперебойного питания), который обеспечит такую защиту. А кроме того это еще и гарантия от выхода из строя при внезапном отключении электричества. Во всяком случае будет время корректно выйти из программ и выключить комп. И стоят они гораздо дешевле компьютера.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 10 2010, 06:48 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 2 2010, 09:38 AM)
У меня на микроволновке таймера и времени нету, она старая у меня. Поэтому я как то сильно и не обращаю внимание на выключения. А вот ноутбуку моему тоже "достаётся" из за этих аварийных выключений.

Интересно это как может ноуту достаться от аварийного отключения, он же с аккумулятором, у меня тоже ноут есть но таких проблем с ним нет.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
olika
Отправлено: Feb 11 2010, 07:56 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



В последнее время такие вечерние "иллюминации" прекратились. Или ремонт закончили, или сосед съехал. Но лампочка горит себе спокойно уже 2 недели. А вот почему-то в подъезде постоянно лампы перегорают. Буквально через 3-4 дня! Вроде соседи приличные люди, не должны воровать. Как происходит электроснабжение в подъезде??
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 11 2010, 09:20 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



В подъезде лампочки всегда быстро перегорают. Там видать провода (тяп ляп) проведены, вот они и горят...
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 11 2010, 05:01 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 11 2010, 09:20 AM)
В подъезде лампочки всегда быстро перегорают. Там видать провода (тяп ляп) проведены, вот они и горят...

Мда, что-то это мне в голову не пришло. Лампочки-то новые не Жэк ставит, а мы, кто на площадке живет, чтобы ночью не пробираться ощупью. Короче. озадачу диспетчера в Жэке, пусть даст задание электрику проводку на площадке посмотреть.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 12 2010, 09:37 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Вы думаете, что электрик так быстро придёт и всё переделает? Он кучу отмазок найдёт, кучу причин.... У нас электрик вообще не реагирует на просьбы что либо переделать.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 12 2010, 10:07 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 12 2010, 09:37 AM)
Вы думаете, что электрик так быстро придёт и всё переделает? Он кучу отмазок найдёт, кучу причин.... У нас электрик вообще не реагирует на просьбы что либо переделать.

Ну, диспетчер передает заявку, электрик обязан прийти по адресу и осмотреть. Но в этом случае, диспетчер мне ответила, что на месяц выделяют определенное количество ламп, согласно нормативу. И проводку в подъезде осматривают по своему тоже там плану профилактических работ, если нет ЧП в подъезде. Короче, ждите! huh.gif
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: Feb 13 2010, 05:44 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 94
Регистрация:
26-September 09



Может дело просто в качестве лампочек. Наверняка ЖЭК покупает лампочки оптом и где подешевле, и соответственно низкого качества. Поэтому они и перегорают часто.
PMUsers Website
Top
dedWlad
Отправлено: Feb 13 2010, 07:08 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



Могу предугадать, что электрик скажет - проводка в порядке. А продавец лампочек скажет - наши
лампочки самые надёжные в мире.А я скажу - все врут и дурят нас,а нам только на форумах отвести
душу пока можно. Может вы не знаете,но в многоквартирных домах каждая лестничная площадка питается
(упрощаю) от трёх линий,причём квартиры и освещение площадок включены в разные линии случайно и
хаотично,перегрузка по одной линии может вызвать перенапряжение по другой. Некоторые электрики
проводят самостоятельно балансировку потребителей,но для этого нужны некоторые приборы,время,и
желание, и зачем менять положение вещей,приносящее пользу (не нам с вами,разумеется).А возьмите
и померяйте напряжение в квартирной розетке в разное время суток,очень полезно.Конечно,ЖЭКи накупили
дешевых лампочек,раньше это назывлось просто - брак,вот и горят они, как спички. Из моего опыта
могу предложить испробованный способ обеспечить освещение на площадке. В цепь питания лампочки надо
вкючить диод,на ток не менее 1А (в любой провод из двух).Свет будет немного мерцающим,но лампы 60 Ватт
у меня горели до 5 лет. Ну,конечно, это должен сделать специалист,лучше не из ЖЭКа.Диод стоит 3 рубля.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0354 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru