Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель из "натурального" дерева

, Такая ли уж она натуральная?
нюсичка
Отправлено: Feb 1 2010, 10:46 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А можно ведь и не рыбок заводить. Вот у меня например, в маленьком аквариуме живут растения. Красиво. Можно просто водоросли разводить. У нас орхидея (водяная) растёт, сам цветок на поверхности, а вот листья и корешок в воде. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 10 2010, 08:20 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (ZlaTa @ Jan 28 2010, 04:09 AM)
Под шпоном было дерево, но допустим мебель считается из ореха, а под ореховым шпоном - обычная сосна!

Это еще что, слой толстого шпона вполне может прикрывать набранную из мелких плашек конструкцию, с пустотами. Вот где засада то! Была такая кровать у моих родителей, то ли венгерского, то ли болгарского производства, прослужила лет 5 (эксплуатация не была интенсивной, родителям уже за сорок было biggrin.gif ) и развалилась. Вывернуло плашки из наборного полотна в тех местах, где детали кровати соединялись друг с другом. Ну, такую мебель распознать несложно, она легкая очень.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 11 2010, 11:22 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Но ведь считается, что хорошо просушенное дерево - тоже лёгкое..? И получается, что хорошая кровать должна быть не подъёмной?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 11 2010, 02:19 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 11 2010, 11:22 AM)
И получается, что хорошая кровать должна быть не подъёмной?

Да.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 12 2010, 09:39 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Но так же столяры говорят, что тяжёлая древесина говорит о том, что дерево ещё не полностью просохла. Как в таком случае определить деревянную кровать на 'высохшесть"?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 9 2010, 12:38 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Вес зависит не только от влажности дерева, в зависимости от сорта древесины вес будет также отличаться. Сосна или кедр почти на половину легче чем кизил или граб. Как определить влажность дерева в изделии? Честно говоря не знаю, не пойдешь же в магазин с влагомером.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 12 2010, 10:07 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я знаю, что можно по запаху древесину определить на сухость. Но это специалисты умеют делать. Сухая древесина вроде вообще не пахнет, а сырая имеет стойкий запах дерева...
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 12 2010, 11:39 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 12 2010, 10:07 AM)
Я знаю, что можно по запаху древесину определить на сухость. Но это специалисты умеют делать. Сухая древесина вроде вообще не пахнет, а сырая имеет стойкий запах дерева...

Неправда это! Сухая древесина очень даже пахнет! Особенно, хвойных деревьев! Особенно, при поджигании! biggrin.gif Только сырая еще и сыростью отдает. Но, если серьезно сухое дерево фруктовых пород, дуб четко имеет собственный аромат. Также как та же ель, сосна,можжевельник (пока лаком все не покрыли!).
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Mar 12 2010, 01:18 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Не приходилось встречать специалистов, определяющих уровень влажности дерева по его запаху. Сегодня искать такого спеца вряд ли стоит. Не лучше ли воспользоваться современными приборами.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 13 2010, 10:27 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



С приборами тоже мало что можно сделать. Каким образом например определить влажность подлокотника у кресла? Как засунуть всю боковую часть кресла во внутрь катушки индуктивного влагомера? Пусть методы измерения контактные, позволят ли нам забивать иглы в подлокотник? Если даже позволят, определит ли влагомер реальную влажность подлокотника если он склеен из отдельных брусков. Думаю, тут только на удачу следует полагаться, а так же на гарантийные обязательства, которые берет на себя магазин. Повело мебель из-за рассыхания, путь будут добры ее заменить, взяв на себя расходы по вывозу рухляди и доставке новой мебели. Гарантии даваемые магазинов вызывают сомнения? Проходим мимо, магазинов много, есть из чего выбирать.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0292 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru