Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель из "натурального" дерева

, Такая ли уж она натуральная?
ZlaTa
Отправлено: Jan 28 2010, 04:09 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Российский климат резко отличается от европейского, раньше топили печи зимой, теперь батареи, а когда лето, то влажность жуткая, вот от перемены температур мебель и деформировалась, и еще в Х1Х в России стали выпускать шпонированную мебель, чем она и отличалась от европейской. Шпон предохранял мебель, не давая ей деформироваться. Под шпоном было дерево, но допустим мебель считается из ореха, а под ореховым шпоном - обычная сосна! Так что будьте очень внимательны, покупая "натуральную мебель. Да и нужна ли она в нашем климате?


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 28 2010, 08:10 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я бы хотела иметь мебель из натурального дерева, но денег таких огромных не имею. Стоит такая мебель ого го. А при умелом и правильном использовании и натуральная мебель прослужит долго, если конечно в квартире не текут стены от влажности. И если не очень сухой воздух в помещении.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 28 2010, 08:19 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Конечно, натуральное и красиво, и экологический комфорт обеспечивает. Но дорого! По поводу ухода, любая поверхность требует бережного обращения и использования хоть каких-то средств, поэтому, мне очень нравится шпон!:) Всегда интересуюсь, что и как при покупке мебели, чтобы потом не было сюрпризов.
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Jan 31 2010, 12:22 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



У меня дома стоит спальный гарнитур из натурального дуба. По поводу повышенной влажности в комнате хочу сказать, что древесина, которая используется для изготовления мебели, имеет специальную пропитку и совершенно не боится той влаги, которая присутствует в атмосфере. Единственное неудобство - мебель очень тяжелая. А по поводу шпона замечу, что при повышенной влажности в помещении есть вероятность того, что шпон за очень короткое время просто отклеится от поверхности мебели.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 31 2010, 12:48 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



У нас, как раз, очень сухо. Иногда специально воду распыляю. На подоконниках даже стоят емкости с водой открытые.
PMEmail Poster
Top
logoped
Отправлено: Jan 31 2010, 12:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 52
Регистрация:
11-September 09



Большинство деревянной мебели - это как раз шпон из натурального дерева, он гораздо практичнее массива.
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Jan 31 2010, 01:58 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (olika @ Jan 31 2010, 12:48 PM)
У нас, как раз, очень сухо. Иногда специально воду распыляю. На подоконниках даже стоят емкости с водой открытые.

Это не очень хорошо для мебельных поверхностей. Купите лучше увлажнитель воздуха - это сегодня не так дорого. К тому же улучшится качество вдыхаемого воздуха.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 31 2010, 02:40 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Fdsm @ Jan 31 2010, 01:58 PM)
Это не очень хорошо для мебельных поверхностей. Купите лучше увлажнитель воздуха - это сегодня не так дорого. К тому же улучшится качество вдыхаемого воздуха.

Спасибо! smile.gif Но пока в увлажнителе необходимости нет. Мы и мебель чувствуем себя хорошо! Цветы на подоконниках (для которых вода и отстаивается) - еще лучше! Цветут и пахнут! А распыление обычно летом из пульверизатора на те же цветы. Мебель у нас, в основном, фасады МДФ.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 1 2010, 09:15 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А я предлагаю не увлажнители покупать, а заводить рыбок в аквариуме. У меня аквариум стоит, так вода из него испаряется, влажность поддерживается в норме. cool.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 1 2010, 09:56 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 1 2010, 09:15 AM)
А я предлагаю не увлажнители покупать, а заводить рыбок в аквариуме. У меня аквариум стоит, так вода из него испаряется, влажность поддерживается в норме. cool.gif

Отличная идея для тех у кого пересушенный воздух! Тем более, сейчас такие красивые аквариумы, любой дизайн украсят! Жаль, я рыбок не люблю, даже в кулинарном отношении. laugh.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0372 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru