Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Cрок гарантии.

selug
Отправлено: Jan 9 2010, 10:18 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



Скажите, сколько обычно составляет срок гарантии для офисной мебели? Я например узнал, что компания Феликс, при покупке мебели у нее дает срок гарантии до 7 лет.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 9 2010, 11:06 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Ого! Это серьезная компания тогда! Обычная, стандартная гарантия на мебель едва ли 2 года превышает, а фирмы, которые "задешево" мебель толкают, еле-еле гарантируют год эксплуатации. В первую очередь, из строя выходит дешевая фурнитура, отваливаются ручки, выдираются петли, заедают выдвижные ящики. sad.gif
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 11 2010, 10:41 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Фирма может дать очень большой срок гарантии на свою мебель. Все равно доказать факт поломки не по вине хозяина мебели доказать практически не возможно.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jan 12 2010, 03:29 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 11 2010, 10:41 AM)
Фирма может дать очень большой срок гарантии на свою мебель. Все равно доказать факт поломки не по вине хозяина мебели доказать практически не возможно.

Почему невозможно? - все возможно, если подойти к делу со знанием и находчивостью, а если еще есть и нужные знакомые, то это вообще пустяк. А вообще, дальновидное руководство, заинтересованное в развитие предприятия всегда признают свой бок, в этом можно и не сомневаться.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 13 2010, 09:06 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я знаю, что на хорошую (дорогую) офисную мебель даётся гарантия до десяти лет. Но вот на стулья и на кожаные кресла гарантия по моему не даётся...
PMEmail Poster
Top
Andrew
Отправлено: Jan 13 2010, 09:09 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 11 2010, 10:41 AM)
Фирма может дать очень большой срок гарантии на свою мебель. Все равно доказать факт поломки не по вине хозяина мебели доказать практически не возможно.

Тем более, что не факт, что сама эта фирма будет существовать по прошествии этого самого очень большого срока гарантии.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 13 2010, 10:00 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Еще нужно внимательно осматривать мебель. когда только привезут и установят. Как шкафчики открываются, выдвигаются. Хорошо ли кровать собрана, прочно ли ножки у стола приделаны. А то потом претензии приниматься точно не будут. Скажут,что все это не дефекты производителя, а уже при эксплуатации получилось, т.е. вина пользователя.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 14 2010, 09:09 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Так собрать то могут мастера всё хорошо и качественно, а потом уже в процессе эксплуатации что то произойдёт. Вот у меня например детский письменный стол (в детской) перестал открываться (ящички) через месяц после того, как его установила фирма. Я вызывала мастеров.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 14 2010, 09:50 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Очень хотелось бы увидеть того человека, кто смог пройти всю процедуру доказательства своей невиновности в поломке мебели. Уверен, что таких людей единицы даже на миллионный город. Куда легче смириться с неисправностью или ее исправить самому.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 17 2010, 09:25 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Ну, не знаю. Я пришла в салон мебели, где покупала столы, сказала, что ящички неисправно открываются. Мне сказали - ждите, мастер выедет. И буквально на следующий день бесплатно мастер выехал и разобрался с ящиками. И доказывать то мне ни чего не пришлось. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0454 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru