Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Срок службы выдвижных механизмов?

нюсичка
  Отправлено: Dec 10 2009, 07:26 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Подскажите, пожалуйста, есть ли какой то определённый срок службы у выдвижных механизмов? Те, которые открывают ящики? Должна ли мебельная фирма или магазин давать гарантию на эти механизмы..?
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Dec 15 2009, 10:07 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Гарантию крупные магазины на механизмы Вам дадут. Но вот доказать то, что Вы не виноваты в возникшей неисправности механизмов вряд ли удастся.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Dec 16 2009, 10:05 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Если проблемы с механизмами произошли в период действия гарантии, магазин или фирма, обязаны бесплатно все заменить. Что они могут доказать? Что неправильно дергали за дверцу (ящик)? Слишком сильно??
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 11 2010, 11:00 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А как быть с теми механизмами, которые смазывать надо? Должны ли при установке мебели это самое масло выдавать мебельщики? Или они должны сами периодически приезжать и смазывать механизмы?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 11 2010, 11:16 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 11 2010, 11:00 AM)
А как быть с теми механизмами, которые смазывать надо? Должны ли при установке мебели это самое масло выдавать мебельщики? Или они должны сами периодически приезжать и смазывать механизмы?

Продать могут - да! wink.gif Обыкновенное машинное масло в масленке с длинным носиком. Можете сами смазывать. Вряд ли кто бесплатно это будет делать...
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 11 2010, 11:33 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Мне вот стол в том году фирма одна мебельная установила и я вижу, что ящички плохо ездят. Их точно смазывать пора, но я не пойму куда масло лить? И сколько его капать? Получается, что мне придётся вызывать мастера и платить ему?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 13 2010, 01:01 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 11 2010, 11:33 AM)
Мне вот стол в том году фирма одна мебельная установила и я вижу, что ящички плохо ездят. Их точно смазывать пора, но я не пойму куда масло лить? И сколько его капать? Получается, что мне придётся вызывать мастера и платить ему?

Там внутри есть "направляющие"? Такие уголки, по которым ящик двигается? Или что-то другое? В общем, мой женский подход - чуть капнуть во все металлическое, потом попробовать, как работает! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 14 2010, 10:37 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А если потом всё в масле будет ... липкое? И все тетрадки и бумажки нужные детские испачкаются? Я не пойму куда там капать..? Там есть и металл и пластмасса. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 14 2010, 01:13 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 14 2010, 10:37 AM)
А если потом всё в масле будет ... липкое? И все тетрадки и бумажки нужные детские испачкаются? Я не пойму куда там капать..? Там есть и металл и пластмасса. rolleyes.gif

Все из ящиков предварительно извлекаем. biggrin.gif Но, с другой стороны, осмотрев свои все ящики, поняла, что прикапывала масло не в выдвижные, а в откидные дверцы. В принципе, в выдвижных это и не нужно. Как поломается, лучше это все менять на новое.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Mar 27 2010, 11:57 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Выдвижные механизмы для мебели не требуют смазки, скорей всего они требуют правильной установки мебели. Ролики в каких девайсах делают пластмассовые, вот они обычно и выходят из строя быстрей всего.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru