Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утром деньги, вечером стулья?

нюсичка
  Отправлено: Dec 10 2009, 07:22 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Подскажите мне, пожалуйста, имеет ли право мастер, который занимается изготовлением мебели на заказ, требовать оплату (причём всю стоимость) наперёд? То есть всю сумму за будущую мебель он хочет взять на перёд, а саму мебель предоставить спустя месяц. Можно ли считать такого мастера аферистом? Или это в порядке нормы?
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Dec 11 2009, 07:26 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 74
Регистрация:
16-September 09



Вообще-то предоплата - обычное дело, 50 процентов. Это нормально за любые услуги. А всю сумму требовать - вы лучше другого мастера поищите...
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Dec 12 2009, 08:05 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Не вздумайте всю сумму сразу отдавать, - потом по судам набегаетесь! С другой стороны, обстоятельства разные бывают, попросите мастера показать что-то из работы, допустим дайте часть денег (ну, на шкаф или что там) пусть сделает, -устроит ли Вас его работа? А то может через месяц получите то, что никогда не купили бы! И больше 50% давать не стоит! Не согласен мастер - свободен, теперь найти мастеров - не проблема, вон их без работы бегает!


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Dec 14 2009, 07:49 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Вот и я думаю, что же мне делать? Вроде бы с виду парень (мастер) порядочный. Готовую работу его я уже видела. Вроде бы ничего. Но смущение берёт. Он сваливает всё на кризис, что мол ему материал не за что купить... Вот, думаю. cool.gif
PMEmail Poster
Top
darlingtania
Отправлено: Dec 14 2009, 08:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 144
Регистрация:
14-December 09



Скорее всего он прав, но настаивайте на частичной предоплате, давайте сумму только на материалы, или пойдите вместе с ним закупите материалы сами.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Dec 14 2009, 09:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Я бы не стал заказывать мебель у такого мастера. В своей жизни уже имел подобный горький опыт. Все деньги за будущую мебель были отданы мастеру сразу. Он же на радости ушел в кратковременный запой. Сроки изготовления мебели были существенно сдвинуты.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Dec 16 2009, 01:55 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Можно, в крайнем случае, взять какой-то залог. Хоть паспорт! А если сумма солидная, вообще, взять расписку о получении денег, оформив у нотариуса. Но все равно, никто не берет всю сумму вперед, 30, максимум 50% предоплаты.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Dec 27 2009, 02:22 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 119
Регистрация:
14-October 09



QUOTE (aleksandr65 @ Dec 14 2009, 09:31 PM)
Я бы не стал заказывать мебель у такого мастера. В своей жизни уже имел подобный горький опыт. Все деньги за будущую мебель были отданы мастеру сразу. Он же на радости ушел в кратковременный запой. Сроки изготовления мебели были существенно сдвинуты.

Совершенно согласна, у меня был такой плохой опыт. Мастер был порядочный, работы отличные. Оказалось на поверку мастер еще и порядочный выпивоха. Мы за ним потом два месяца, как за теленком ходили. Теперь точно знаю предоплата максимум 30 процентов.
PMEmail Poster
Top
Andrew
Отправлено: Dec 28 2009, 01:42 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



Аванс в сумме стоимости материала - это совершенно нормально. А вот насчет 100% предоплаты - тут уже "терзают смутные сомнения". Лично я бы в таком случае отказался от услуг этого мастера.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Dec 30 2009, 07:26 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Еще вариант, если есть время и желание, самому с мастерами ездить на рынок за материалами, все контролируя. Потом заплатить им за работу, все проверив, само собой - и все!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0308 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru