Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Розетка для улицы.

нюсичка
  Отправлено: Dec 10 2009, 07:18 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



На даче необходимо установить розетку, но вот проблема в том, что её устанавливать надо на улице. Она будет под навесом. Выдержит ли розетка влажность?
PMEmail Poster
Top
dedWlad
Отправлено: Dec 12 2009, 12:35 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



Для установки розетки под навесом понадобится влагозащитная коробочка с откидывающейся вверх крышечкой,выключатель внутри
помещения (если дача остается без хозяев) и - обязательно - розетка должна быть с заземленим.И,напоследок, сырость и
электричество - опасное сочетание. mad.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Dec 14 2009, 07:46 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Заземление - штука полезная. Но мало кто у себя дома делает заземление. Необходимо третий провод тянуть... А по поводу коробочки на улицу под розетку, на сколько спасает эта коробка от влаги? И спасает ли? wink.gif
PMEmail Poster
Top
refix
Отправлено: Dec 14 2009, 08:56 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



Спасает. Главное сделать все очень герметично. Все стыки замазать хорошим герметиком. А заземление - в вашем случае, на даче, нет ничего проще зарытого в землю, чем глубже, тем лучше (хотя бы на полметра) куска металлической арматуры. От нее и тяните заземляющий провод.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Dec 16 2009, 11:46 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (нюсичка @ Dec 14 2009, 07:46 PM)
Заземление - штука полезная. Но мало кто у себя дома делает заземление. Необходимо третий провод тянуть... А по поводу коробочки на улицу под розетку, на сколько спасает эта коробка от влаги? И спасает ли? wink.gif

Если степень защиты IP 65, и выше, то реально спасает. Правда от прямых потоков воды, она все же не защитит. Но от моросящего дождя, вполне. Да ви вообще лучше все же делать подобные розетки под навесом.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 8 2010, 06:24 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (нюсичка @ Dec 10 2009, 07:18 PM)
Выдержит ли розетка влажность?

Розетка то выдержит, а Вы выдержите удар электрического тока, когда будете вставлять или извлекать вилку из розетки с влажным корпусом? Лучшим вариантом было бы подключить розетку к сети через пакетный выключатель, расположенный в сухом помещении. Отключаем пакетник, вставляем вилку в розетку, включаем пакетник, при выключении предварительно обесточиваем розетку, затем уже только вилку из розетки выдергиваем.
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Jan 16 2010, 01:33 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 70
Регистрация:
14-September 09



Сейчас в продаже есть все для установки электрических подводок на любых территориях. Лучше всего прийти в магазин и проконсультироваться.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 16 2010, 02:07 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Да я сама в строительном магазине работаю. Я продаю розетки для улицы, но они такие хлипкие на внешний вид и щелей полно. Вот мне и интересно, есть НОРМАЛЬНЫЕ розетки для улицы?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 20 2010, 10:55 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 16 2010, 02:07 PM)
Да я сама в строительном магазине работаю. Я продаю розетки для улицы, но они такие хлипкие на внешний вид и щелей полно. Вот мне и интересно, есть НОРМАЛЬНЫЕ розетки для улицы?

Нормальные розетки со степенью защиты IP 65, есть у таких производителей, как АВВ, Легранд, Мертен, Уника, КроссЭлектро, Генсан, да и еще у ряда ведущих производителей электротехники.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 20 2010, 11:33 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



У нас "уличные" розетки турецкие и ещё какой то нашей отечественной фирмы. Название на коробке не указано и сделана розетка плохо, вот я и думаю, что только (наши) могут делать такие розетки. wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0404 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru