Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стабилизаторы напряжения

, что это такое, для чего
Trems
Отправлено: Feb 17 2012, 11:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 280
Регистрация:
17-February 12



В принципе при трехфазном питании можно защитить только одну или 2 фазы из трех, перебросив на них потребление - экономичнее выйдет. У нас стабилизатор Volter стоит, в принципе все устраивает.
PMEmail Poster
Top
Барабаш Вера
Отправлено: Mar 12 2012, 03:06 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 284
Регистрация:
12-March 12



Вы лучше обратитесь к специалистам, которые учтут то, что нужно учесть и посоветуют и марку, и модель, и мощность. А то с электричеством шутить опасно. Мощность стабилизатора рассчитывается как-то от суммарной мощности потребителей, которые будут работать одновременно. У нас была похожая проблема, мы обращались в компанию «ТСС» и нам там подбирали стабилизатор. Теперь перепадах забыли!
PMEmail Poster
Top
cibirak
Отправлено: Jun 6 2012, 04:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 316
Регистрация:
6-June 12



QUOTE (lisss @ Mar 18 2011, 04:35 PM)
Попробуйте поискать стабилизаторы Rucelf, которые хоть и делаются в Китае, но при этом имеют весьма хорошее качество.

Я вот тоже не понимаю почему многие с пеной у рта советуют ни в коем случае не покупать китайские стабилизаторы напряжения. Из личного опыта знаю что их качество различается очень сильно. Есть, например, дешевые ресанты, а есть в два раза более дорогие, но хорошего качества, те же руцелфы или вольтроны еще. Я лучше куплю 3 руцелфа, чем один штиль, т.к. уверен, что в сумме они прослужат мне дольше, т.е. сломается один - поставлю другой и не будет так обидно, что взял дорогой российский.
PMEmail Poster
Top
Papawa
Отправлено: Jul 27 2012, 04:14 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 267
Регистрация:
29-December 11



А я думаю, что при выборе стабилизатора лучше не рисковать. У китайских минус даже не в том, что они быстро ломаются, а в том, что они пожароопасные. У меня, например, неудачный опыт с ресантой был. Другие марки китайского производства не проверял, врать не буду. У нас дома стоит vega 1500 - это итальянский стабилизатор. Он пожаробезопасный и как все говорят, работает очень-очень много лет без сбоев
PMEmail Poster
Top
Kolbaska
Отправлено: Aug 8 2012, 12:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 268
Регистрация:
29-December 11



QUOTE (Papawa @ Jul 27 2012, 04:14 PM)
А я думаю, что при выборе стабилизатора лучше не рисковать. У китайских минус даже не в том, что они быстро ломаются, а в том, что они пожароопасные. У меня, например, неудачный опыт с ресантой был. Другие марки китайского производства не проверял, врать не буду. У нас дома стоит vega 1500 - это итальянский стабилизатор. Он пожаробезопасный и как все говорят, работает очень-очень много лет без сбоев

Китайские стабилизаторы имеют один плюс - они дешевые. а так вы правы, они пожароопасные и не очень долговечные. имхо, лучше пусть в кредит, но купить хороший стабилизатор типа Vega или Orion.
PMEmail Poster
Top
maxuli
Отправлено: Sep 12 2012, 12:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 340
Регистрация:
12-September 12



Почему напряжение в сети не удерживается в пределах 220 В?
PMEmail Poster
Top
Kassiopeya
Отправлено: Oct 17 2012, 02:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 351
Регистрация:
17-October 12



Поставили в дом стабилизатор OrionY45. Пока нам очень нравится (стоит уже больше полугода). Кому интересно, вот все характеристики - http://www.ortea.su/oriony45.htm.
PMEmail Poster
Top
Kassiopeya
Отправлено: Oct 17 2012, 03:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 351
Регистрация:
17-October 12



Мы с мужем купили недавно родителям стабилизатор Вега 1500. Его даже в квартиру можно установить, только дополнительную бесшумную плату купить нужно. Хорошая вещь.
PMEmail Poster
Top
Orianda
Отправлено: Oct 17 2012, 03:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 352
Регистрация:
17-October 12



Мы посоветовались с другом-техником, он нам сказал, что для дачи или дома хорошо Вега 1000 подойдет. Он холода относительные выдерживает и перегрузки может большие терпеть.
PMEmail Poster
Top
Orianda
Отправлено: Oct 17 2012, 03:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 352
Регистрация:
17-October 12



Знакомая поставила себе в квартиру Вега700 – стабилизатор небольшой, но мощный. Всякие проблемы типа притухания света быстро ушли.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0608 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru