Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Компьютерное кресло

Night_traveller
Отправлено: Apr 8 2010, 09:33 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 167
Регистрация:
30-March 10



Неа, под своей попой его не ощущаю.
Это специальный вырез для разгрузки позвоночника, за счёт него нагрузка с позвоночника переходит на мышцы бёдер. Позоночник оказывается в "подвешанном" состоянии.
Тот кто постоянно сидит (сидячий рабочий образ жизни) знает, как болит попа и поясница к концу рабочего дня.
user posted image
Для того чтобы такого не было и применяют накладки для разгрузки позвоночника.
Ещё один плюс, это кроообращение в попе. Сидя на обычном стуле, кровь циркулирует плохо, могут образовываться застои крови. А сидя на ней, этого нет. Она рекомендуется врачами также при заболеваниях: остеохондроз, межпозвоночная грыжа, сколиоз, протрузия диска,геморрой, простатит.
user posted imageuser posted image
Про туалет - это только первое впечатление, когда на ней посидишь, сидеть на обычном стуле не захочется.

Вот ссылка на видео smile.gif

Специализированная профилактическая накладка
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 8 2010, 10:06 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 8 2010, 08:26 AM)
А вот в этих стульях на фото какое то странное отверстие под попу... Для чего оно? Не думаю, что это удобно, не будет ли ощущение такое, что сидишь в туалете..? wink.gif

И потеряешь контроль?? laugh.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 8 2010, 10:09 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Night_traveller! Спасибо!
Видно,что кто-то с умом подошел. под себя делал. А то сейчас сидячий образ жизни провоцирует развитие целого "букета" заболеваний.
PMEmail Poster
Top
Night_traveller
Отправлено: Apr 8 2010, 10:14 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 167
Регистрация:
30-March 10



Пожалуйста, Olika.

Ты абсолютно права про букеты цветов rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 8 2010, 05:58 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Вообще-то от жизни говорят умирают, я уж не говорю про всяческие болячки. Надо во время по чаще вставать, пройтись, хотя бы 5-7 минут.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 9 2010, 08:43 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



QUOTE (olika @ Apr 8 2010, 10:06 AM)
И потеряешь контроль?? laugh.gif

Да нет. Мне просто кажется, что не удобно сидеть, когда под пятой точкой пустота получается. Как то неуютно. Хочется стул ощущать всем телом и попой конкретно. Эта накладка похожа на ту, что в больным подкладывают, чтобы пролежней не было.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 9 2010, 09:48 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Night_traveller @ Apr 8 2010, 10:14 AM)
Пожалуйста, Olika.

Ты абсолютно права про букеты цветов rolleyes.gif

laugh.gif Не знаю... у меня (лично) ноги затекают..Так хочется сделать простейшие упражнения..типа "велосипед"..Но в офисе! Не так поймут! smile.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 9 2010, 09:49 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 9 2010, 08:43 AM)
Да нет. Мне просто кажется, что не удобно сидеть, когда под пятой точкой пустота получается. Как то неуютно. Хочется стул ощущать всем телом и попой конкретно. Эта накладка похожа на ту, что в больным подкладывают, чтобы пролежней не было.

Ой, так представила (сижу над пустотой), и мышцы (там! biggrin.gif ) невольно напряглись! Так это же та самая пасстивная зарядка! laugh.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 9 2010, 09:52 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (katran @ Apr 8 2010, 05:58 PM)
Вообще-то от жизни говорят умирают, я уж не говорю про всяческие болячки. Надо во время по чаще вставать, пройтись, хотя бы 5-7 минут.

Помните раньше (ну, я в кино видела! wink.gif ), контра, цех, стулья самые такие неудобные. Но! Обязательная производственная гимнастика! Стали, сели, помахали, присели! Помогало, наверное...Мебель уж точно была не эргономическая. Как сейчас, и не космическая как эти кресла на фото! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Night_traveller
Отправлено: Apr 9 2010, 12:06 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 167
Регистрация:
30-March 10



Расскрою секрет, высота накладки 4 см. Внутри пенополиуретан. Когда сидишь на накладке, под собственным весом она сжимается и остаётся небольшое расстояние в пару миллиметров, в зависимости от веса, за счёт этого эффекта и происходит разгрузка позвоночника.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0515 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru