Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Компьютерное кресло

Katarinka
Отправлено: Nov 21 2009, 02:27 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 43
Регистрация:
8-September 09



Посоветуйте, какое компьютерное кресло выбрать? Что лучше, кресло из кожи или обтянутое мягким материалом? Какое кресло дольше прослужит? И стоит ли брать кресла, в которых регулируемые спинки? Говорят, такие спинки быстро ломаются.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Nov 21 2009, 03:43 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Katarinka @ Nov 21 2009, 02:27 PM)
Посоветуйте, какое компьютерное кресло выбрать? Что лучше, кресло из кожи или обтянутое мягким материалом? Какое кресло дольше прослужит? И стоит ли брать кресла, в которых регулируемые спинки? Говорят, такие спинки быстро ломаются.

Надо на мой взгляд брать дорогое, кожаное кресло с нормальными регулировками, как спинки, так и по высоте. Практика показала, что это окупится и прослужит оно раза в 3-4 дольше, чем обычное, бюджетное.
PMEmail Poster
Top
Vanda
Отправлено: Nov 21 2009, 05:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 142
Регистрация:
21-November 09



Не важно, какое кресло брать:кожаное или с текстильной обивкой. Важно, чтобы оно было эргономичным, то есть с регулируемой спинкой. Когда компьютер является рабочим инструментом, в кресле приходится проводить много времени. Это сидячий образ жизни!!! У меня кресло обеспечивает возможность регулирования угла спинки! Чего и Вам желаю! Уставать меньше будете! Экономить на себе - последнее дело. И все-таки, что касается обивки - она у меня из ткани (синего цвета). Я никогда не куплю кожу, т. к. не приемлю насилия над животными!!!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Nov 22 2009, 07:56 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Важно, чтобы детали кресла были... большими. Широкая, высокая спинка, а не просто пятачок на уровне поясницы, широкие подлокотники, и достаточно обширное сиденье, такое, что на него ногу можно было бы задрать (если кресло будет дома стоять). Смотрю на офисные кресла, что в магазинах продаются, и диву даюсь, некоторые сделаны так, что сидеть в них можно только крепко вцепившись в подлокотники и упершись широко расставленными ногами в пол, удерживая равновесие. Это наверное специальные кресла, чтобы офисные работники не расслаблялись smile.gif
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Nov 22 2009, 10:51 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 15
Регистрация:
29-August 09



Самое главное - это удобство и простота конструкции. Материал не особо важен. Все навороты с регулировкой, подогревом, вставками-подставками меня не впечатляют. На домашнем рабочем месте это лишнее - всегда можно в любую секунду отдохнуть, просто прилечь на диван и прочее. Так что лишь бы сидеть было удобно.
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Nov 22 2009, 11:26 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 120
Регистрация:
14-October 09



Да нет, материал таки важен. Уж поверьте. Если текстиль идет преимущественно синтетический, а оно так и есть, то электростатика начинает раздражать позвоночник. Именно поэтому кожа имеет огромное преимущество. В кожаном кресле меньше устает спина. Вы можете сами попробовать...

А по выбору, так, думаю, лучше смотреть на состояние кошелька. Если возможности позволяют - выберите кресло, которое вас устроит по всем параметрам, включая регулировку.


--------------------
PMEmail Poster
Top
nata-lee
Отправлено: Nov 22 2009, 03:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 86
Регистрация:
24-September 09



QUOTE
Говорят, такие спинки быстро ломаются.

Почему же? У меня кожаное кресло, с регулируемой спинкой уже 2 года служит. Ничего не ломается, хотя приходящие в гости дети очень стараются biggrin.gif
До этого было кресло простое, офисное - очень неудобное. Во-первых маленькое, во-вторых невысокая спинка - очень утомительно долго работать. А сейчас я целый день спокойно провожу за компом и особенной усталости не чувствую. Тем более, что кресло большое, можно хоть в позе лотоса в нем сидеть))
PMEmail Poster
Top
dedWlad
Отправлено: Dec 6 2009, 04:57 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



Вам не понравится, но призадумайтесь. Чем неудобней кресло, тем чаще будете вставать и разминаться.
А вот, если зафиксировали позвоночник в приятной позе - будут проблемы. Один профессор придумал качающуюся
накладку на стул, сидишь и все время ловишь равновесие. Это после того, как поперла толпа компьютерных
фанов с проблемами позвоночника. А,как технарь, считаю,что чем больше регулировок, тем лучше, другое
дело, какое качество изготовления.Что касается обивки - гигиеничность на первом месте. И, наконец, еще
один дедовский совет - мебель для сидения надо выбирать не глазами, а,извините, седалищем. Для себя-
посидите сами, для чада - посадите чадо и посмотрите со стороны.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Dec 9 2009, 08:12 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Будете ли вы брать кресло разобранным или сразу готовым к посиделкам, прикиньте, сможет ли оно свободно проезжать в ваш дверной проем. А то друзья купили кресло, так еле его втиснули в дверь комнаты. И теперь оно там "замуровано". smile.gif
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Dec 9 2009, 09:01 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Для себя выбирал кресло достаточно необычным способом. В каждое кресло садился и проводил в нем несколько минут. Оказалось, что первое впечатление от кресла может быть обманчиво. И лишь, когда в кресле проведешь какое-то время, то начинаешь чувствовать удобно оно или не удобно для тебя.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0323 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru