Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сто-книжка-трансформер

, предлагайте идеи трансформации мебели
dedWlad
Отправлено: Jun 24 2010, 08:57 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



Стол-книжка работает по праздникам, коих не так уж много.У меня этот стол превращается в
однотумбовый канцелярский с помощью двух винтов и двух "ушей",которых не видно под скатертью
(если стол в гостиной) или под столешницей (если в спальне-кабинете).Стол,правда,немного
доработан-сварная рама, вместо рояльных петель полуоси,вместо деревянных раздвижных рамок
для удержания столешницы - съемные стойки.Такой стол крепче и более удобен для переноски,
хотя, будь у меня больше материала, поставил бы по две таких же стойки с каждой стороны.
Тумба из старой мебели, под крышкой розетка для блоков питания приёмника, мобилки
и настольной лампы.Ручек для ящиков стола не ставил - просто выпустил края на 1см вправо,
за края и таскаю.Особой красоты не наводил, функциональная мебель. В спальне на заднем плане -
короб на батарее,высота короба подогнана под высоту стола и тумбы, площади для бумаг немеряно.
user posted image

user posted image

user posted image
Хорошо ткань кроить, можно швейную машинку поставить (а вот гладить не советую - полировка не
выдерживает).Работает уже много лет,недавно заменил "уши" на алюминий,да ноги поставил
металлические с подгонкой высоты.
Предлагаю идею и вариант исполнения,как думаете,это интересно? Какие еще есть идеи?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 12 2010, 09:24 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Очень интересно! Даже не поверилось, что конструкция на первой фотографии превращается в такой совершенный и компактный объект, как на втором фото! А гладить можно спокойно на сложенном одеяле. Лично пробовала на полированном столе! wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 14 2010, 04:48 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Челюсть моя отпала...Удивительно. А у нас такой стол - книжка без дела стоит. Это же целый офис на колёсах. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Dmitry_1981
Отправлено: Jul 14 2010, 05:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 28
Регистрация:
31-August 09



Идея не нова и даже стара, однако имеет право на жизнь. Вот только полировка нынче не в моде и наверно не скоро еще мода на нее возродиться. Поэтому предлагаю заменить этот материал на другой.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 14 2010, 07:04 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Вы предлагаете снять всю полировку? Если полировка глаза режет, то вполне можно плёнкой весь стол обклеить. Само клеящейся.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 15 2010, 07:51 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Действительно, какие проблемы стол скатертью закрыть! А вообще, ради моды я бы не стала полировку снимать. Мода приходит и уходит, хорошая деревянная мебель служит!;)
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 15 2010, 02:22 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (Dmitry_1981 @ Jul 14 2010, 05:47 PM)
Вот только полировка нынче не в моде и наверно не скоро еще мода на нее возродиться. Поэтому предлагаю заменить этот материал на другой.

Модно или не модно, это не имеет никакого значения, главное чтобы самому нравилось. Мне вот полированная мебель нравится больше, чем оклеенная бумагой "под шпон", солиднее как-то выглядит. А стол всем хорош, dedWlad Вам большой респект за фотографии smile.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 16 2010, 09:56 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Artem @ Jul 15 2010, 02:22 PM)
Модно или не модно, это не имеет никакого значения, главное чтобы самому нравилось. Мне вот полированная мебель нравится больше, чем оклеенная бумагой "под шпон", солиднее как-то выглядит. А стол всем хорош, dedWlad Вам большой респект за фотографии smile.gif

Да, это точно! Сейчас мода, когда что-то за что-то выдают. Поскольку всё натуральное и оригинальное очень дорого! И "правят бал" дешёвые подделки. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 13 2011, 10:43 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 42
Пользователь №: 202
Регистрация:
13-January 11



Не поверила своим глазам. Из стола книжки оказывается можно сотворить такое чудо, да еще и собственными силами. Огромное спасибо dedWlad за инструкцию и фотографии, обязательно возьму на вооружение. Поскольку квартира пока малогабаритная, такая мебель нужна до зарезу.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 14 2011, 07:53 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А мне бы такой стол раскладушка не помешал бы. Вот только если бы самим его сделать... Мне что то современные столы не нравятся, кромка хлипкая и ДСП не качественное.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0245 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru