Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Устройство защитное отключающее

, УЗО
Mozya
Отправлено: Aug 31 2009, 05:20 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 25
Регистрация:
30-August 09



Кто сталкивался с установкой УЗО дома или в офисе, возможно ли самому установить УЗО, а то говорят, что неправильное подключение может плохо закончиться. Вообще, кто что знает про УЗО.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Aug 31 2009, 06:10 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Даже если есть знания по различным видам электрооборудования и схемах их подключения, то все равно не стоит самостоятельно его подключать. Для этого лучше вызвать специалистов, которые занимаются таким видом работ. А во время их работы можно и узнать все подробности об УЗО.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 3 2009, 05:41 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 11
Регистрация:
28-August 09



Если вы специалист в электричестве и имеете практический опыт, то никто вам не помешает самостоятельно сделать подключение УЗО.
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Sep 3 2009, 09:33 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 22
Регистрация:
30-August 09



Да нет такой проблемы как подключение УЗО. С чего вы взяли, что это такое сложное устройство? Единственный аргумент в пользу того, чтобы его подключал специалист- степень ответственности.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Mozya
Отправлено: Sep 14 2009, 05:27 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 25
Регистрация:
30-August 09



Не знаю, я задал вопрос только потому, что у моего знакомого УЗО установил "специалист", работало УЗО вроде бы нормально, но потом сгорел холодильник, за ним микроволновка... Вызвали нормального специалиста, тот что-то измерил приборами и сказал. что неправильно что-то подключено, поэтому все происходит!
Вот и думаю теперь нужно ли УЗО, если такое возможно, или может виною всему горе-специалист?
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: Sep 26 2009, 08:13 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 94
Регистрация:
26-September 09



УЗО - это устройство защитного отключения, предназначенное для защиты человека от поражения электрическим током. Работает на принципе контроля равенства значений входящего и выходящего в квартиру токов. Если человек одновременно касается фазного провода и, скажем, радиатора отопления, то это равенство нарушается, УЗО срабатывает и отключает напряжение. От одновременного касания фазного и нулевого провода УЗО не защищает. То есть, если Ваши пальцы попадут в розетку, то эффект будет тот же самый, как без УЗО smile.gif
PMUsers Website
Top
kleo
Отправлено: Sep 28 2009, 06:56 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 92
Регистрация:
26-September 09



у меня дома стоит УЗО. Муж не посвятил меня изначально в этот вопрос и однажды, когда он уехал в командировку это сработало. Вырубился свет и я сидела без света сутки, когда он приехал, узнав об этом, хохотал надо мной пару дней biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
akadems
Отправлено: Sep 28 2009, 07:16 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 97
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (kleo @ Sep 28 2009, 06:56 AM)
у меня дома стоит УЗО. Муж не посвятил меня изначально в этот вопрос и однажды, когда он уехал в командировку это сработало. Вырубился свет и я сидела без света сутки, когда он приехал, узнав об этом, хохотал надо мной пару дней biggrin.gif

Непонятная ситуация. УЗО ставиться на розеточные группы и только. Причем здесь освещение. У Вас либо групповой щиток собран некорректно, либо УЗО установлено совершенно неверно
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 17 2009, 07:12 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Есть одна ситуация, в которой УЗО ставить не рекомендуется - тогда, когда проводка старая, изоляция высохшая, растрескавшаяся, а в местах прокладки проводов и кабелей влажность повышенная. Намаетесь с ним, будет срабатывать периодически из-за утечек тока с проводов на землю, не исключено что с очень короткими промежутками времени. В таком случае вначале меняем все провода на новые и лишь затем устанавливаем устройство защитного отключения.

В общем случае УЗО никогда не будет лишним, при том, что заземление в наших домах (даже современных) чаще всего отсутствует, оно станет хоть каким то гарантом электробезопасности в доме.
PMEmail Poster
Top
akadems
Отправлено: Nov 3 2009, 11:44 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 97
Регистрация:
28-September 09



Обычно люди отказываются от установки УЗО из-за высокой стоимости. Остальные причины надуманы. В применении УЗО вижу только плюсы. Причина сработок, как правило, в неправильном монтаже, очень редко брак изготовителя. Еще одна проблема - это совмещенные земля и ноль во многих квартирах старой постройки.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0311 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru