Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Буфет на кухне.

aleksandr65
Отправлено: Nov 5 2009, 12:45 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Воспоминания о детстве часто связаны и со старым буфетом, стоящем на кухне. Ведь там находились конфеты, которые мне не разрешали есть в достаточном количестве. Приходилось их брать без спроса. А есть ли сейчас у кого-нибудь кухонный буфет? Может многие уже и не знают, что это такое.
PMEmail Poster
Top
Avstriiskaya
Отправлено: Nov 5 2009, 01:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 10
Регистрация:
28-August 09



У нас дома как такового буфета нету. Просто кухня, очень удобная, милая и уютная. Но! Есть специальное место под конфеты, чаи и прочие вкусности. Мы выделили одно отделение и теперь называем его буфетом.
У моей прабабушки был буфет. И сейчас есть, но очень старый. На нём ещё стоит здоровенное радио, как чемодан!


--------------------
"Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе."
PMEmail PosterICQ
Top
Artem
Отправлено: Nov 5 2009, 02:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Буфет был у бабушки, он и сейчас есть у родственников, с которыми бабушка жила. Громоздкий, деревянный, покрытый лаком, но, не отполированный, сквозь полупрозрачный лак просматривается текстура чуть розоватой древесины. Точная дата покупки этого предмета не известна, наверное еще родители бабушки приобретали, в первой половине 20 века. Что характерно, радиола "Рекорд" тоже стояла на буфете, как и у бабушки Avstriiskaya, до тех пор пока радиолу не выбросили за ненадобностью. Наверное в те давние времена было модно ставить приемники на буфеты smile.gif

А у нас буфета никогда не было, его заменял шкаф-пенал, вот оттуда я и таскал разные сладости, конфеты и варенье biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Nov 5 2009, 04:02 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 119
Регистрация:
14-October 09



Щас стало модным в интерьер добавлять мебель наших бабушек. Дизайнеры часто используют буфеты, комоды, сундуки. Все новое это хорошо забытое старое.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Nov 5 2009, 04:17 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Вообще ретро в моде. И, честно говоря, оно привлекательно. Может быть своей массивностью, основательностью? Вдумайтесь в слово: Б У Ф Е Т, Мне почему-то оно напоминает средневековый рыцарский замок (интересно, а в те времена были буфеты? Надо историю мебели посмотреть). Конечно, в крошечную хрущевскую кухню его не поставишь, - он ее как раз всю займет в больших сталинках или современных новорусских, - буфет будет очень даже к месту!


--------------------
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Nov 5 2009, 06:47 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Мы снимали квартиру, там на кухне был настоящий шикарный здоровый буфет, из темного дерева, с потускневшим зеркалом. Много шкафчиков, ящичков, полочек...Хозяин не захотел его в новую квартиру везти, хорошо, что не выбросил, как старую ненужную мебель. Вещь замечательная! Если бы мне такой достался от предков, ни за чтобы его не променяла на современные безликие кухни!
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Nov 6 2009, 10:33 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 103
Регистрация:
29-September 09



У моей бабушки в деревни вся мебель была из дерева. А буфет мне запомнился больше всего - в нем было столько интересного и вкусного. Бабушка в нижнем отделении хранила старые письма 30-х годов, и вечером мы часто садились с ней пить чай и перечитывали эти листочки прошлого. А в верхнем отделении бабушка оставляла конфетки и печенье для меня. Может это из-за воспоминаний детства, но мне до сих пор кажется, что красивее и лучше такой мебели я не видела.
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Nov 6 2009, 02:44 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



До недавнего времени кухонный буфет был у меня на даче, сейчас он пылится в сарае, мне его жалко выкинуть, поскольку это память о моих бабушке и дедушке.
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Nov 6 2009, 03:35 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



Буфет - это, конечно, замечательно. Ретро, оригинальность и прочее. Но не представляю как его можно вписать в современную кухню. Выглядеть он будет явно аляповато.
PMEmail Poster
Top
Oksanka
Отправлено: Nov 7 2009, 07:02 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 131
Регистрация:
30-October 09



Да конечно когда то это была незаменимая вещь в плане положить или спрятать. Но теперь по моему буфет вообще неактуален. Разве что на даче. Ведь есть намного практичные вещи чем буфет.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru