Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Встроенный холодильник

DinKa
Отправлено: Nov 3 2009, 11:45 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 119
Регистрация:
14-October 09



Захотели встроенный холодильник на кухне. Когда пошли смотреть на модели, оказалось, что и выбирать то не из чего. Модели дурацкие. Если у кого есть, подскажите какую модель холодильника вы выбрали. Уж очень хочется чтоб холодильник вписывался в общий фон кухни и встроенным он меньше места занимает.
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Nov 4 2009, 03:38 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 95
Регистрация:
26-September 09



Встроенный меньше места занимает, но и объем у него в два раза меньше обычного, а стоит дорого. За эти деньги можно купить обычный, но дорогой холодильник, который впишется в интерьер.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Nov 4 2009, 10:52 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Вполне согласна с предыдущим автором: нет у нас нормальных встраиваемых холодильников. Займет места мало, но и положить в него можно пару бутербродов! Немного утрирую, но почтим правда! Купите нормальный холодильник и не мучайтесь!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Nov 4 2009, 10:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Еще один недостаток встраиваемых холодильников, которым они нередко страдают - затрудненных отвод тепла. Окруженный деталями мебели конденсатор плохо обдувается воздухом, конвекционная циркуляция воздуха ухудшается, результатом будут пониженный КПД и большая потребляемая мощность. Возьмите обычный холодильник - чем он Вас собственно не устраивает? Большой объем, экономичность, внешний вид современного холодильника дизайн кухни не испортит, зачем усложнять себе жизнь встраиваемой техникой, замена которой выливается в большую проблему?
PMEmail Poster
Top
kleo
Отправлено: Nov 4 2009, 12:38 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 92
Регистрация:
26-September 09



Что-то все так категорично относятся к встроенному холодильнику? Я вот тоже хочу и об этих минусах, приведённых выше слышу впервые. Со встроенной мебелью кухня как картинка получаетсяwink.gif Но я пока тоже не определилась с выбором, думаю на заказ буду делать
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Nov 5 2009, 07:11 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 95
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Artem @ Nov 4 2009, 10:54 AM)
Еще один недостаток встраиваемых холодильников, которым они нередко страдают - затрудненных отвод тепла. Окруженный деталями мебели конденсатор плохо обдувается воздухом, конвекционная циркуляция воздуха ухудшается, результатом будут пониженный КПД и большая потребляемая мощность. Возьмите обычный холодильник - чем он Вас собственно не устраивает? Большой объем, экономичность, внешний вид современного холодильника дизайн кухни не испортит, зачем усложнять себе жизнь встраиваемой техникой, замена которой выливается в большую проблему?

Про недостаточный отвод тепла позвольте не согласиться. Насколько я изучал этот вопрос, встроенные холодильники имеют специальную охлаждающую систему, рассчитанную на то, что он будет помещен в шкаф. Кроме того, колонки для встраиваемых холодильников изготавливают специально без задней стенки. Маленькие они, вот их основной, может даже единственный, но очень большой минус.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Nov 5 2009, 09:29 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 133
Регистрация:
31-October 09



QUOTE (kleo @ Nov 4 2009, 12:38 PM)
Что-то все так категорично относятся к встроенному холодильнику? Я вот тоже хочу и об этих минусах, приведённых выше слышу впервые. Со встроенной мебелью кухня как картинка получаетсяwink.gif Но я пока тоже не определилась с выбором, думаю на заказ буду делать

Правильно, не у всех же семеро по лавкам! И не все дома питаются. Есть варианты, когда встраиваемый холодильник просто необходим: для офиса, или для комнаты, которая сделана как деловой кабинет. Вот у меня есть мини-бар в виде глобуса.
Приходит друг, нужно "квакнуть" а за закуской нужно на кухню бежать. Жена зыркнет, мол опять вы тут пристроились пьянствовать. А был бы холодильничек - не спалились бы. sad.gif

Вот только не надо дальше постить о вреде алкоголя. Плавали, знаем laugh.gif
PMEmail Poster
Top
Cherepaha
Отправлено: Nov 5 2009, 09:53 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 87
Регистрация:
25-September 09



Между прочим, если финансы позволяют можно и парочку встроенных купить, а сделать одним шкафом. У нас знакомые так сделали, высота двух холодильников получилась 2 метра, но они сами люди высокие, не напрягаютсяsmile.gif)
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Nov 16 2009, 09:11 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 95
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Cherepaha @ Nov 5 2009, 09:53 AM)
Между прочим, если финансы позволяют можно и парочку встроенных купить, а сделать одним шкафом. У нас знакомые так сделали, высота двух холодильников получилась 2 метра, но они сами люди высокие, не напрягаютсяsmile.gif)

Зачем изобретать велосипед. Ест встраиваемые холодильники двустворчатые, цена у них правда вообще поднебесная, но ведь такую технику бедные люди и не покупают.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
ksyu
Отправлено: Nov 16 2009, 09:34 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 77
Регистрация:
18-September 09



Я не сторонник встраиваемой техники, в частности, холодильника. Кроме того, у нас на кухне нет жолодильника вовсе! smile.gif Мы его вынесли в коридор: сломали плотяной шкаф, а в образовавшуюся нишу поставили холодильник, удобно и смотрится шикарно. Когда соседка с верхнего этажа зашла к нам на кухню, то не поняла, почему при одинаковых габаритах моя кухня намного просторнее. Теперь вот тоже над нами плотяной шкаф ломают! cool.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru