Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Переходник к розетке

dedWlad
Отправлено: Nov 18 2009, 01:15 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



В каких квартирах не приходилось жить-никогда не устраивало ни освещение, ни другое электрооборудование- розетки, вытяжки, звонки,защита.Всю эволюцию электроснабхения от керосиновых ламп
до солнечных батарей потрогал руками.Они (руки),вроде, выросли из нужного места, плюс профессиональные знания (сначала завод, потом институт),плюс хроническая нехватка денег, короче, делаю все сам. Вопрос розеток -устанавливаю стационарные удлинители, отличающиеся тем, что они привинчены к неподвижной мебели, в основном, в невидимых с первого взгляда местах. Блоки розеток можно выбрать по количеству дырок,с выключателем или без(мощностью побольше), провод можно подешевле-негибкий, лучше медный,который прокладываю за мебелью или в малодоступных местах(под плинтус, наличник, подоконник).Закрепляю блоки розеток в нужном месте к большму шкафу или другой непереставляемой мебели.Подключаться можно и вилкой в имеющуюся розетку,но надежнее завести провод внутрь и подключить с помощью винтов.Вот в гостинойподключен домашний кинотеатр, вот кондиционер и большие часы,вот кухня, рабочий стол,детский стол,спальня,(см. фото).
А еще нужно добавить в коридор для блоков питания видеоглазка и автответчика. Заземление розеток обязательно и дискуссии неуместны. Цена вопроса - жизнь. В этой квартире живу уже 15лет, многое поменялось,но идея стационарных удлинителей осталась нерушимой и оправдывает себя. Стиль квартиры - ретро.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
http://i010.radikal.ru/0911/05/a0d75a8722f4.jpg
user posted image
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0296 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru