Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Переходник к розетке

Yla
Отправлено: Oct 31 2009, 09:53 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 80
Регистрация:
19-September 09



Сейчас все бытовые приборы делают под евровилку, в старые советские розетки они не лезут. Там где ремонт сделали, рзетки заменили на универсальные, под стиральную машину заменили, так как оплавился переходник, страшно за технику, дорогая все-таки. А вот в одной комнате все еще через переходник приходится подключать. А вы пользуетесь переходниками? Какими?
PMEmail Poster
Top
AviX
Отправлено: Oct 31 2009, 10:13 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 57
Регистрация:
11-September 09



У меня тоже проблема с вилкой. Вот уже пользуюсь третьим пылесосом, а у всех вилки толстые и не влезают в розетки. Приходиться пользоваться переходником. В начале я не понимал, что это может быт опасным до тех пор, пока первый переходник не расплавился когда пылесос работал долго в полную мощность. Потом понял, что вилки специально так производят для высокого напряжение. Теперь, когда пользуюсь пылесосом, стараюсь его долго не держать.
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Oct 31 2009, 11:16 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-August 09



У меня тоже была такая проблема. Переходником пользоваться нам не захотелось, просто купили новые вилки европейского образца и поменяли их на старой бытовой технике. Мне кажется, что так намного удобнее и безопаснее.
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Oct 31 2009, 11:55 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 26
Регистрация:
30-August 09



В принципе, евростандарт от советсякого ГОСТа отличается наличием в розетке заземления. Ну а поскольку мы столько лет жили без этого самого заземления, можно поступить гораздо проще - просто распилить дырки в отечественной розетке, тем самым немного расширив их. Таким образом западная вилка нормально будет входить в розетку. Оплавление же переходника никак не связано с розеткой непосредственно. Тут, вероятно, проблема в самом переходнике была.
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Nov 1 2009, 10:29 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (Yla @ Oct 31 2009, 09:53 AM)
А вот в одной комнате все еще через переходник приходится подключать. А вы пользуетесь переходниками? Какими?

Переходниками стараюсь не пользоваться - слишком высокие риски в этом случае возникают при эксплуатации хорошей техники. Розетку поменять ведь несложно, поэтому давно поменял их во всей квартире.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Nov 1 2009, 10:36 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Переходниками можно пользоваться, но только качественными. Наши отечественные переходники скажем честно ну ни куда не годятся. Китайские - тоже паршивые. У меня турецкие переходники, так они работают замечательно. В розетке плотненько сидят и не болтаются... cool.gif
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Nov 1 2009, 11:05 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 79
Регистрация:
18-September 09



Советские вилки и розетки и проводка не были рассчитаны на потребление питания от бытовых приборов большой мощности, таких как стиральная машина, бойлер, кондиционер и т.д. Поэтому однозначно нужно менять розетки и конечно же проводку большего сечения. У нас в дому счётчики уже поменяли, осталось за малым, поменять всю проводку.
PMEmail Poster
Top
Oksanka
Отправлено: Nov 17 2009, 02:08 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 131
Регистрация:
30-October 09



В свое время была та же проблема. Использовали переходники. Но когда они начали в прямом смысле слова плавится и гореть просто от них отказались. Поменяли в квартире проводку (выдерживает 30 Ампер) и поставили нормальные розетки. Проблема отпала. И вообще лучше раз сделать нормально чем использовать непонятного производства оборудование и рисковать.
PMEmail Poster
Top
Katarinka
Отправлено: Nov 17 2009, 03:09 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 43
Регистрация:
8-September 09



Переходники лучше не использовать, так как они часто горят, плавятся контакты. Если Вы не желаете менять розетку, лучше поменяйте вилку (попросите знакомого электрика). Учитывая то, что в спальне Вы в любом случае не пользуетесь такими бытовыми приборами, которые потребляют большое количество мощности, типа стиральной машинки, то можно использовать переходники, но наивысшего качества. Не пожалейте денег на хороший и качественный переходник. Но лучше всего розетку заменить. Я переходниками стараюсь не пользоваться, только новыми евророзетками.
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Nov 18 2009, 06:20 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 15
Регистрация:
29-August 09



Конечно, иногда лучше заменить розетку. Я пока пользуюсь переходником-удлинителем, где есть гнёзда как под советские, так и под евророзетки. Ничего пока не горело. Хотя всё же со временем поменяю некоторые розетки, вместе с проводкой.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0351 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru