Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Винная полка

DinKa
Отправлено: Oct 31 2009, 03:48 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 119
Регистрация:
14-October 09



Хочу прикупить домой винную полку, видела и деревянные и металические. Не знаю что выбрать? По стилю кухни подойдет и та и другая. Есть закрытого типа и открытого. Есть с терморегуляторами. Вот хотелось узнать так ли он нужен, цена из-за него сильно возрастает.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Oct 31 2009, 07:30 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 74
Регистрация:
16-September 09



Я вообще думаю, что для вина терморегулятор необходим, тем более если полка на кухне будет. Насчёт материала - не знаю, но для меня просто дерево предпочтительнее.
А вино храниться должно при определённой температуре. Кстати, в винных погребах ещё и темно... rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 31 2009, 08:37 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 11
Регистрация:
28-August 09



Если вы действительно собираетесь хранить вино, то без терморегулятора не обойтись. Вино от перепадов температур теряет свой вкус и аромат.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Oct 31 2009, 11:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Неужели Вы сможете долгое время хранить на полке хорошее вино. Ведь вино не должно быть украшением кухни. Его нужно пить и им наслаждаться. Я бы не стал тратить деньги на терморегулятор. Лучше на эти деньги купить хорошего вина и затем его выпить в компании друзей.
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Oct 31 2009, 11:59 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 26
Регистрация:
30-August 09



А я бы не стал тратить деньги на винную полку. Я сильно сомневаюсь, что Вы будете на кухне держать десятки бутылок вина, а иначе смысла в этой полке просто быть не может. Одну-две бутылки можно хранить в темном месте или, на худой конец, в холодильнике. Хотя, по всем правилам, столовое вино не должно быть холоднее 10 градусов.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Nov 1 2009, 06:34 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 74
Регистрация:
16-September 09



Ребята, ну а если сам вино делаешь?
Вот мы с супругом конечно не виноделы smile.gif , но вино домашнее делаем из винограда - получается классно.
Но про винную полку на кухне тоже думаю, что там она не к месту.
Вообще вина у нас немного - только для себя и друзей.
Поэтому можно в гостиной устроить что-то вроде бара, вот только температура действительно должна поддерживаться определённая... cool.gif
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Nov 1 2009, 09:28 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



Если у Вас есть холодильник на кухне, то он может стать достойной альтернативой винной полки с терморегулятором. В наших магазинах и супермаркетах в основном продается "винный суррогат", для которого бесполезно приобретать винную полочку, как с терморегулятором, так и без него, так как суррогат и в Африке суррогат.
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Nov 1 2009, 10:09 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 15
Регистрация:
29-August 09



Тоже согласен, что винная полка, как и винный погреб, будет иметь смысл только в том случае, если вы можете себе позволить наполнить его хорошим дорогим вином, а для того, чтобы ставить туда наши шмурдяки, полка не нужна. Да и вообще, порошковое вино вредно для здоровья.
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Nov 1 2009, 10:33 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



У кого есть погреб, лучше именно в нем оборудовать винный отсек. По температурным качествам это будет оптимальным вариантом, да и место в квартире не будет занимать лишнего.
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Nov 1 2009, 11:57 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



Я все спиртное храню дома в баре, поскольку вина у меня на долго не задерживаются, винная полка мне просто не нужна. Но на Вашем месте я бы купила металлическую полку без терморегулятора, Вы же не всю жизнь будете эти вина хранить.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0398 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru