Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Плетеная мебель из лозы

olika
Отправлено: Oct 30 2009, 09:51 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Katarinka @ Oct 26 2009, 11:54 AM)
Да, действительно, эта идея пришла нам в голову, когда мы увидели у одного деревенского старичка полную хату плетеных изделий, но продавать он на отрез отказался, да еще и его жена в стойку встала, мол, ни за какие деньги! А предметы мебели интересные, удобные. Вот и решили себе круглый столик с двумя такими же табуреточками плетеными прикупить. Кстати, мы у них еще детскую кроватку видели, довольно прочная, надежная. Что только люди не придумают!

Сейчас такая плетеная мебель, как детские кроватки, вообще редкость! А ведь могла бы пользоваться большим спросом. Я видела кроватку-качалку на выставке, как глубокое корыто двух полукругах, но устойчивая. Над ней можно и полог повесть, арка там специальная. Вот где экологическая чистота! Сказали, что это просто так, выставочный экземпляр. Сейчас уже не найдешь мастеров, чтобы на заказ в больших количествах делали. Теряем... huh.gif
PMEmail Poster
Top
Katarinka
Отправлено: Nov 6 2009, 03:58 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 43
Регистрация:
8-September 09



QUOTE (Solo @ Oct 30 2009, 03:02 PM)
Индонезийская мебель из ротанга, действительно, недешевое удовольствие. Хожу - облизываюсь, какая красота. Да и выбор очень широк.

О, первый раз слышу о такой мебели. Стало очень интересно. порылась в интернете, нашла фото. Очень красиво, и похоже на изделия из лозы. Что же, думаю. можно будет раскошелиться, тем более скоро новый год - хотим удивить гостей.


user posted image
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Nov 7 2009, 11:18 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Красиво! Особенно столик. wink.gifТакой оригинальный и раздвижной! Но такая мебель больше смахивает на вариант для дачи, веранды...Будет смотреться в зале??
PMEmail Poster
Top
Katarinka
Отправлено: Nov 8 2009, 04:13 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 43
Регистрация:
8-September 09



QUOTE (olika @ Nov 7 2009, 11:18 AM)
Красиво! Особенно столик. wink.gifТакой оригинальный и раздвижной! Но такая мебель больше смахивает на вариант для дачи, веранды...Будет смотреться в зале??

Думаю, в зале она тоже может неплохо смотреться, если весь интерьер зала переделать так. чтобы он сочетался цветом с этим замечательным мебельным набором. Дизайнеры, вы тут? Какой цвет обоев подобрать под такую мебель?
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Nov 8 2009, 12:17 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 12
Регистрация:
29-August 09



А мне кажется, что нужны не обои. А например, декоративная шпаклевка. Вообще в любом зале это будет неуместно - если все остальное будет современно.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Nov 8 2009, 12:38 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Можно подобрать светлые обои в каком-то "этническом" стиле. Или в виде стеблей тростника. Думаю, если комната светлая, с большими окнами, только плюс для мебели такой, особенно, елси штору тоже сделать в виде циновки, т.е. из палочек. И на пол такое же коврики-циновки. Добавить какие-то глиняные сосуды, керамику, может быть..
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Nov 17 2009, 11:34 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 120
Регистрация:
14-October 09



Katarinka, а не лучше ли поискать мебель другой расцветки, подходящей под ваш интерьер, чем подгонять весь интерьер под мебель? Дело, конечно, ваше, но по-моему цена на мебель не очень отличается в зависимости от расцветки. Вы можете заказать "такую же, только зеленую" и обойдется вам это ровно в столько же денег, сколько и "золотая". Если вы не захотите изменить дизайн, конечно же, т.е. "по каталогу".

Наверное, стоит обратиться в фирмУ и уточнить у них, какие еще есть варианты. По опыту скажу, что плетенка может выть окрашена в массе практически в любой цвет. Для этого существуют морилки и текстурные красители.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Ta-ta1575
Отправлено: Nov 17 2009, 12:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 115
Регистрация:
12-October 09



QUOTE (Katarinka @ Nov 8 2009, 04:13 AM)
Думаю, в зале она тоже может неплохо смотреться, если весь интерьер зала переделать так. чтобы он сочетался цветом с этим замечательным мебельным набором. Дизайнеры, вы тут? Какой цвет обоев подобрать под такую мебель?

Дело не только в цвете, но и в общем стиле помещения. Мне кажется, что подобная мебель органично впишется в гостиную, оформленную в колониальном стиле.
PMEmail Poster
Top
000
Отправлено: Nov 17 2009, 11:16 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 122
Регистрация:
15-October 09



Плетеная мебель это мечта моей жизни. Что может быть чудесней такого натурального и не выходящего из моды интерьера? Но, думаю для гостиной такая мебель вряд ли будет уместна. Она больше подойдет для спальной комнаты или для теплой веранды частного дома.
PMEmail Poster
Top
nata-lee
Отправлено: Nov 22 2009, 03:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 86
Регистрация:
24-September 09



У меня тетя делает плетеные вещи, она на курсы ходила и теперь вообще стала специалистом. Вот хочу попросить, чтобы она сделала нам на дачу пару стульчиков, столиков. Летом невероятно приятно отдохнуть в удобном плетеном кресле после тяжелого рабочего дня.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0512 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru