Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ремонт стола из дсп

Kseny
Отправлено: Oct 24 2009, 09:57 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 54
Регистрация:
11-September 09



У меня сын каким-то образом отодрал с торца компьютерного стола покрытие, которое находится на ДСП. Может кто знаем, можно ли как-то самим купить немного такой пленки и заделать эту "красоту"? Или в домашних условиях такое невозможно? Ширина то всего 1-2 см.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Oct 24 2009, 11:09 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Эту ленту можно купить в любом строительном магазине. Продаётся она на метраж. А клеить её очень даже легко, просто нагреваете утюг, прикладываете к торцу ленту и утюгом придавливаете. Там на самой ленте этой клей есть, он расплавляется под воздействием температуры. Я сама (торцовку) делала на журнальном столике. cool.gif
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Oct 24 2009, 02:50 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 120
Регистрация:
14-October 09



Впрочем, если у вас торцевая лента (торцовка) не сломана и не потеряна, а просто "отодрана" и болтается, то можно попробовать приклеить на место. Лучше использовать ПВА (не канцелярский, а в банках от 1 л) или казеиновый клей, но с ним много возни.


--------------------
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 25 2009, 02:47 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Да, нет никаких проблем, - сами за 5 минут все сделаете!Только посмотрите не будет ли кусочек по цвету отличаться от остальной ленты, тогда может быть полностью заменить?


--------------------
PMEmail Poster
Top
Kseny
Отправлено: Oct 26 2009, 09:00 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 54
Регистрация:
11-September 09



Спасибо за советы. Отодранный кусок, естественно, ребенок уже куда-то запесочил. А вчера я нашла еще пару оторванных кусочков на тумбочке. В общем, сын видимо решил проверить меня на устойчивость к стрессу. Так что пойду и попробую купить новую ленту на весь торец стола и на тумбочку. Мне кажется, ровно стыки все равно не сделать. Лучше уж всю заменить, если она не очень дорогая.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Oct 26 2009, 10:35 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Вроде как эта торцевая лента называется кромка? И "кромкование", действительно, проводят нагревом. У меня муж, когда наша дочь тем же самым "изучением" письменного стола занялась, просто быстро зажигалкой проводил по кромке и приклеивал. Но отрывание продолжалось. В конце концов, купили самоклеющуюся ленту "под дерево" и широко захватили край стола со столешницей. Лента оказалась более стойкой к напору нежных детских ручек.smile.gif
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Oct 29 2009, 11:57 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Чтобы не было подобных проблем со столом у ребенка и у меня, я приобрел стол полностью окрашенный краской. И если на нем отрывать нечего, то возникла другая проблема. Очень уж ребенку нравится этот стол разукрашивать, а мне затем его отмывать.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Oct 30 2009, 05:10 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 74
Регистрация:
16-September 09



Ребята, если детям нравится раскрашивать столы, может, разрешить им, а?
Поверьте, что свобода и творчество (даже каляки-маляки) важнее презентабельного вида мебели.
И покупайте не очень дорогую мебель детям, чтобы не жалко
А ещё можно кусок стены в детской специальной краской покрасить - кажется, акрилатной. Тогда рисовать на ней можно и смывать biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 30 2009, 08:01 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (Kseny @ Oct 26 2009, 09:00 AM)
А вчера я нашла еще пару оторванных кусочков на тумбочке. В общем, сын видимо решил проверить меня на устойчивость к стрессу.

Выпороть.

QUOTE
Чтобы не было подобных проблем со столом у ребенка и у меня, я приобрел стол полностью окрашенный краской. И если на нем отрывать нечего, то возникла другая проблема. Очень уж ребенку нравится этот стол разукрашивать, а мне затем его отмывать.


Ребенку тряпку в руки, и заставить отмывать стол. Когда отмоет до блеска, пусть снова рисует, имея в виду, что отмывать придется ему самому/
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Nov 22 2009, 03:32 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Решил проверить, как же сможет отмыть ребенок разукрашенный стол. Лучше бы я этого не делал. В результате проведенного эксперимента пришлось самому познать прелесть мытья стола , пола под столом, ближайшей стены и самого ребенка.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru