Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Оптимальные размеры.

selug
Отправлено: Dec 27 2009, 10:04 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



Хочу заказать письменный стол для домашнего офиса и в связи с этим хочу узнать - какие должны быть его размеры (ширина х высота х длина).
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Dec 28 2009, 06:30 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Так тут надо "привязываться на местности". smile.gifУгловой или в линию? Сколько, вообще, место под него отводите? Так что, с длиной и шириной возможны варианты. А высота стола обычно 0.8-1 м, регулируется ростом сидящего за ним.
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Dec 28 2009, 10:25 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 70
Регистрация:
14-September 09



Длину и ширину моделируйте к своей комнате индивидуально, а вот высоту возьмите стандартную, проверенную временем.
PMEmail Poster
Top
dedWlad
Отправлено: Dec 29 2009, 12:59 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 139
Регистрация:
17-November 09



Размеры столешницы (верхняя плоскость) действительно нужно выбирать, исходя
из оставленного пространства и того,сколько и чего именно,нужного для работы,будет на столе
(монитор компьютера или микроскоп,телефон,настольная лампа, тонометр,осциллограф и т. д.).
Количество тумб(одна или две) тоже зависит от рода занятий. В моей домашней мастерской мне
всегда не хватало места на столе, вечно работал с отверткой,микроскопом и паяльником на
краешке,когда любая мелкая деталь могла упасть на пол и пропасть.А что касается высоты,
жизненный опыт подсказывает: она должна равнятся высоте другого стола в этом доме (квартире).
Тогда,поставив столы рядом, можно устроить торжество без ступенек под скатертью, на которых
падают вазочки и бокалы.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Dec 29 2009, 05:54 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (dedWlad @ Dec 29 2009, 12:59 AM)
Размеры столешницы (верхняя плоскость) действительно нужно выбирать, исходя
из оставленного пространства и того,сколько и чего именно,нужного для работы,будет на столе
(монитор компьютера или микроскоп,телефон,настольная лампа, тонометр,осциллограф и т. д.).
Количество тумб(одна или две) тоже зависит от рода занятий. В моей домашней мастерской мне
всегда не хватало места на столе, вечно работал с отверткой,микроскопом и паяльником на
краешке,когда любая мелкая деталь могла упасть на пол и пропасть.А что касается высоты,
жизненный опыт подсказывает: она должна равнятся высоте другого стола в этом доме (квартире).
Тогда,поставив столы рядом, можно устроить торжество без ступенек под скатертью, на которых
падают вазочки и бокалы.

В принципе, хорошая идея заказать все столы в квартиру одной высоты. Но что-то я сомневаюсь, что если будет такой наплыв гостей, что понадобиться именно письменный стол. Лучше уж сделать большой раскладной обеденный стол.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Dec 30 2009, 07:49 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Я, конечно, ничего, не могу сказать про других, но у нас в квартире столы одной высоты, не считая журнального естественно! И у письменного столешница съемная (она не раз выручала нас при наплыве гостей!

http://bog-dom-7ya.blogspot.com/


--------------------
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Dec 30 2009, 08:45 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (ZlaTa @ Dec 30 2009, 07:49 AM)
Я, конечно, ничего, не могу сказать про других, но у нас в квартире столы одной высоты, не считая журнального естественно! И у письменного столешница съемная (она не раз выручала нас при наплыве гостей!

http://bog-dom-7ya.blogspot.com/

Что-то не очень представляю, что будет, если с письменного стола снять крышку...Или просто берете это кусок доски и куда-то пристраиваете, как дополнительную сервировочную поверхность? А куда конкретно?
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 1 2010, 04:04 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Снятую столешницу можно пристроить на табуретки, тогда получается не высокий стол. Правда есть с такого стола уж слишком не удобно. Но хорошая сервировка может скрасить все неудобства.
PMEmail Poster
Top
Avstriiskaya
Отправлено: Jan 1 2010, 04:50 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 10
Регистрация:
28-August 09



Ну это зависит от ваших размеров тоже. Если у вас мелкое телосложение - то зачем вам огромный стол из под которого и головы видно не будет?
Для этого вы должны пойти в центр по изготовлению мебели и выбрать дизайн стола, который нравится. А размеры они подгонят уже под вас. Как вам будет удобно и комфортно!


--------------------
"Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе."
PMEmail PosterICQ
Top
selug
Отправлено: Jan 2 2010, 10:03 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (Avstriiskaya @ Jan 1 2010, 04:50 PM)
Ну это зависит от ваших размеров тоже. Если у вас мелкое телосложение - то зачем вам огромный стол из под которого и головы видно не будет?
Для этого вы должны пойти в центр по изготовлению мебели и выбрать дизайн стола, который нравится. А размеры они подгонят уже под вас. Как вам будет удобно и комфортно!

Но мебель - это же не обувь и не одежда, которые завозят в магазины по размерам и меряют в примерочных.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0270 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru