Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кухонный фартук

, плитка или пластиковые панели
нюсичка
Отправлено: May 2 2010, 07:00 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Ну, с брызгами от котлет я по другому справляюсь. У меня сода и щёточка металлическая помощники. Ножом не пробовала, кстати. Надо попробовать. tongue.gif Может дело быстрее пойдёт, потому что содой - долго.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 2 2010, 07:09 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ May 2 2010, 07:00 PM)
Ну, с брызгами от котлет я по другому справляюсь. У меня сода и щёточка металлическая помощники. Ножом не пробовала, кстати. Надо попробовать. tongue.gif Может дело быстрее пойдёт, потому что содой - долго.

А щетка металлическая - хорошая идея! Не сильно царапает поверхность, надеюсь?? Эх, чтобы кухня была идеально чистой, в ней нельзя готовить, а только сидеть в умилении... biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 3 2010, 03:59 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Точно!!! Я только два дня назад всё вымыла в кухне, часа два или больше возилась... Сегодня плита моя уже в белых пятнах, на плитке брызги, хоть не мой. А сеточка металлическая следов не оставляет. Во всяком случае плитка ещё без царапин.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 3 2010, 04:34 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Я сейчас думаю, что будет (когда-нибудь, не скоро!), делать ремонт. Надо плиткой или плиточками выложить и вокруг плиты. Потому что сэтой ламинированной поверхности стола еще и не просто все отмыть. А с плитки - легко!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 4 2010, 04:04 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Кхе, кхе... А как вы выкладывать собираетесь? К чему плитку клеить будете? Я так в "Квартирном вопросе" видела, там клеили на какую то пористую плиту. Я так и не поняла чем клеили и на что?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 4 2010, 10:11 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ May 4 2010, 04:04 PM)
Кхе, кхе... А как вы выкладывать собираетесь? К чему плитку клеить будете? Я так в "Квартирном вопросе" видела, там клеили на какую то пористую плиту. Я так и не поняла чем клеили и на что?

Ой, да неужели никакого подходящего клея не придумали?7 помню, какой-то умелец растворял пенопласт в ацетоне и такая тягучая масса получалась на нее и клеил. А сейчас и жидкие гвозди, и ПВА, и чего только нет! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 21 2010, 02:17 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Я в жидких гвоздях уже давно разочаровалась. Написано на тюбике всё хорошо, но вот на самом деле - фигня. Плохо они клеят. У меня столько поотставало панелей (лёгких) приклеенных жидкими гвоздями.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 21 2010, 04:18 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ May 21 2010, 02:17 PM)
Я в жидких гвоздях уже давно разочаровалась. Написано на тюбике всё хорошо, но вот на самом деле - фигня. Плохо они клеят. У меня столько поотставало панелей (лёгких) приклеенных жидкими гвоздями.

Я так понимаю, что в некоторых случаях, жидкие гвозди - это силикон? А столик я видела выложенный плиткой, как и положено - раствор, с затиркой, с добавкой чего-то против грибка.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 22 2010, 02:21 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Нет, силикон резиновый после высыхания. А некоторые жидкие гвозди вообще не эластичны. Просто ком засыхает и не всегда клеит. Может гвозди разные бывают..?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 22 2010, 02:34 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ May 22 2010, 02:21 PM)
Нет, силикон резиновый после высыхания. А некоторые жидкие гвозди вообще не эластичны. Просто ком засыхает и не всегда клеит. Может гвозди разные бывают..?

Да как-то для меня все это одинаковое. Эти все пластиковые тубы с поршнем для выдавливания. Предпочитаю силикон, заодно и герметизация без выкрашивания. Монтажная пена хороша, но выкрашивается сильно при высыхании.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0345 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru