Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Инвестиции в будущее.

Yulichka
  Отправлено: Oct 31 2009, 02:39 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 121
Регистрация:
15-October 09



QUOTE (selug @ Oct 28 2009, 08:19 PM)
Я так подозреваю, что ваша ирония не от знания генетики, а от ее незнания, и причем тут йены к двум китайцам - у китайцев есть юани для взаиморасчетов между собой. Кстати, в ответ на вашу иронию - в этом сюжете, было продемонстрировано растение в виде дерева, напоминающее стул, но до идеального состояния конечно далеко по сравнению с промышленным образцом.

Какая валюта у китайцев меня если чесно совсем не интересует))) просто тема действительно, какая то очень и очень странная. Хотела бы я посмотреть на человека, который будет у себя в огороде выращивать деревья для мебели)))
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Nov 1 2009, 01:02 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



У меня на участке не чернозем, а глина и песок. Никакие деревья там не растут. В любом случае, сажать ценные породы деревьев - кропотливый труд, которым не каждый может заниматься.
PMEmail Poster
Top
Yulichka
Отправлено: Nov 4 2009, 07:58 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 121
Регистрация:
15-October 09



Я знаю выход)) нужно бонсай сажать и выращивать, от них и толку больше и одно такое деревцо дороже обычного будет, и их ух сколько можно вырастить на двух то сотках))
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Nov 4 2009, 08:10 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 103
Регистрация:
29-September 09



Если бы Вы стремились сделать это бизнесом Вашей семьи, то можно было бы выкупить место для посадки деревьев, засадить, выращивать много-много лет, а потом внуки Ваши сделают из них мебель... Но какой смысл, и какой толк будет от деревьев, посаженных на двух сотках? Ну, впихнете Вы туда, от силы, 6 деревьев, ну через 40 лет вырастут они и сделаете один стол и два стула, и что? Смысл?
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Nov 4 2009, 09:47 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (elenka66 @ Nov 4 2009, 08:10 AM)
Если бы Вы стремились сделать это бизнесом Вашей семьи, то можно было бы выкупить место для посадки деревьев, засадить, выращивать много-много лет, а потом внуки Ваши сделают из них мебель... Но какой смысл, и какой толк будет от деревьев, посаженных на двух сотках? Ну, впихнете Вы туда, от силы, 6 деревьев, ну через 40 лет вырастут они и сделаете один стол и два стула, и что? Смысл?

2 сотки - это участок в виде прямоугольника размером 10мх20м и если на одно дерево выделить 9 м2 (3мх3м) земли, то можно высадить около 20 сосен на этом участке, которые вырастают до 40 метров в высоту, посчитайте сколько леса Вы можете получить.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Nov 6 2009, 08:12 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Посадка деревьев очень правильная идея, но в смысле сбережения природы, а не как " лет через 30 это будет у меня стулом". Просто бред какой-то. А если дерево по форме похоже на стул, так это просто игра природы.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
elenka66
Отправлено: Nov 6 2009, 08:37 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 103
Регистрация:
29-September 09



QUOTE (selug @ Nov 4 2009, 09:47 AM)
2 сотки - это участок в виде прямоугольника размером 10мх20м и если на одно дерево выделить 9 м2 (3мх3м) земли, то можно высадить около 20 сосен на этом участке, которые вырастают до 40 метров в высоту, посчитайте сколько леса Вы можете получить.

Я знаю, что такое сотка, у самой на даче 4 сотки. Я просто считаю, что идея с высаживанием деревьев на 2 сотках бессмысленна. Даже если вы и высадите 20 сосен, то представляете, сколько лет уйдет на то, чтобы вырастить их до нужного размера и количества леса. Вы вообще серьезно сами к этому относитесь?
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Nov 6 2009, 03:43 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



Очевидно, что автор топика просто решил повеселить аудиторию и сам заодно повеселиться. Ему это удалось. Три страницы обсуждения этой бредовой идеи biggrin.gif.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Nov 7 2009, 08:34 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Разве юмор плохая вещь? А ведь еще и такой афоризм есть "В каждой шутке есть доля истины". Кто знает может генетики действительно смогут добиться такого, что деревья будут вырастать в форме стульев, столов и шкафов эпохи людовика шестнадцатого.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
selug
Отправлено: Nov 18 2009, 08:10 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (katran @ Nov 6 2009, 08:12 AM)
Посадка деревьев очень правильная идея, но в смысле сбережения природы, а не как " лет через 30 это будет у меня стулом". Просто бред какой-то. А если дерево по форме похоже на стул, так это просто игра природы.

Вы и как остальные участники обсуждения этой темы напоминаете средневековых инквизиторов, которые сожгли Бруно на костре за его истинное утверждение о том, что Земля имеет шарообразную форму. По поводу игры природы, то природа никогда не играет, это человек с природой играет. Ученые-генетики могут управлять процессом произрастания растений, поэтому человек может задавать такие параметры как форма, размер, свойства, цвет.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0398 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru