Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Инвестиции в будущее.

Милли
Отправлено: Oct 22 2009, 03:51 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 91
Регистрация:
26-September 09



Скажу прямо: проще купить лес!
А ещё лучше прикрепится к заводику, который производит деревянную мебель.
Но самой лучшей инвестицией в будущее любого человека я считаю обычное трудолюбие. Нет никакого смысла в том, что выращивать деревья в то время, как можно пойти и заработать на свою будущую мебель!
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Oct 22 2009, 05:10 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



Экономический эффект гипотетически может дать пара гектаров леса. При этом для начала её нужно взять в аренду, получить разрешение на посадку леса, дождаться пока он вырастет (40-50 лет biggrin.gif) и охранять его от несанкционированной вырубки blink.gif.
Проще пойти и утопиться laugh.gif. Не легче ли организовать поставку из Карелии или Сибири? laugh.gif
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 22 2009, 04:44 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (Gelata @ Oct 21 2009, 03:08 PM)
Yulichka, верно, огурцы выращивать надо! biggrin.gif
Вот и деньги будут на мебель! И другие овощи тоже в цене, особенно свежие tongue.gif Это ж бизнес!

Огурцы ежегодно нужно сажать, удобрять и землю обрабатывать, - на все это нужно тратить время и деньги, а деревья растут сами по себе в естественных условиях и не требуют за собой специального ухода, к тому же - это прекрасное время для отдыха летом. 15-летнюю сосну уже можно использовать в качестве сырья для производства мебели и если не Вы сможете этим воспользоваться, то вашим детям точно пригодится.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 22 2009, 04:48 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (У Богий @ Oct 22 2009, 03:17 AM)
Вы вообще представляете себе, что такое 2 сотки? Возьмите рулетку, отмерийте во дворе эту площадь, подумайте немножечко, а потом уж будете народ смешить, если желание останется, инвестор вы наш.

На 2 сотках можно вырастить 36 сосны. Для начала выучите, что такое сотка.
PMEmail Poster
Top
Marisabel
Отправлено: Oct 22 2009, 10:34 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 118
Регистрация:
13-October 09



QUOTE (selug @ Oct 22 2009, 04:44 PM)
Огурцы ежегодно нужно сажать, удобрять и землю обрабатывать, - на все это нужно тратить время и деньги, а деревья растут сами по себе в естественных условиях и не требуют за собой специального ухода

Тут вы не правы - деревья тоже требуют за собой ухода - их точно так же надо удобрять, поливать и прочее. И потом, ну посадите вы эти деревья, ну вырастут они, когда у вас уже внуки в институт поступать будут, а потом - спилил и еще 40 лет жди... Нерентабельно получается.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 23 2009, 06:08 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (Marisabel @ Oct 22 2009, 10:34 PM)
Тут вы не правы - деревья тоже требуют за собой ухода - их точно так же надо удобрять, поливать и прочее. И потом, ну посадите вы эти деревья, ну вырастут они, когда у вас уже внуки в институт поступать будут, а потом - спилил и еще 40 лет жди... Нерентабельно получается.

Нет, тут Вы не правы - это фруктовые деревья требуют специального ухода за собой, а деревья в лесах никто не поливает и никто за ними не ухаживает. Для того, чтобы дерево можно было использовать в ПРОИЗВОДСТВЕ МЕБЕЛИ, достаточно 15 лет, а не 40.
PMEmail Poster
Top
Yulichka
  Отправлено: Oct 25 2009, 02:20 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 121
Регистрация:
15-October 09



QUOTE (selug @ Oct 23 2009, 06:08 AM)
Нет, тут Вы не правы - это фруктовые деревья требуют специального ухода за собой, а деревья в лесах никто не поливает и никто за ними не ухаживает. Для того, чтобы дерево можно было использовать в ПРОИЗВОДСТВЕ МЕБЕЛИ, достаточно 15 лет, а не 40.

А не легче в таком случае, пойти в лес и свиснуть сосну)) хотябы по одной в год))) то на то и выйдет)) на новый год ведь именно примерно 15 летние сосны в среднем и продают, а они не так уж дорого стоят. Люди же могут себе ёлочку позволить, значит и мебель смогут))) Да и лучше уж не ёлки в огороде выращивать,а персики или яблоки, пользы больше! Сначала витаминки, а потом дрова)) сосну то сильно не поешь))
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 25 2009, 07:55 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (Yulichka @ Oct 25 2009, 02:20 AM)
А не легче в таком случае, пойти в лес и свиснуть сосну)) хотябы по одной в год))) то на то и выйдет)) на новый год ведь именно примерно 15 летние сосны в среднем и продают, а они не так уж дорого стоят. Люди же могут себе ёлочку позволить, значит и мебель смогут))) Да и лучше уж не ёлки в огороде выращивать,а персики или яблоки, пользы больше! Сначала витаминки, а потом дрова)) сосну то сильно не поешь))

Yulichka, конечно же, легче пойти и "свистнуть" сосну, но если у человека есть совесть, то он этого не станет делать, так как из-за таких вот "свистунов", на нашей планете стремительно сокращаются площади лесов и скоро начнется "кислородный голод" на Земле, а также это еще и уголовно наказуемо. Поэтому, я считаю, что люди обречены на "мебельное огородничество" и "мебельные фермы". Кстати, не так давно, по новостям я смотрел сюжет, где в Китае, ученые-генетики работают над созданием растений, которые по своим формам и размерам будут соответствовать предметам мебели.
PMEmail Poster
Top
Yulichka
  Отправлено: Oct 28 2009, 07:00 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 121
Регистрация:
15-October 09



QUOTE (selug @ Oct 25 2009, 07:55 AM)
Yulichka, конечно же, легче пойти и "свистнуть" сосну, но если у человека есть совесть, то он этого не станет делать, так как из-за таких вот "свистунов", на нашей планете стремительно сокращаются площади лесов и скоро начнется "кислородный голод" на Земле, а также это еще и уголовно наказуемо. Поэтому, я считаю, что люди обречены на "мебельное огородничество" и "мебельные фермы". Кстати, не так давно, по новостям я смотрел сюжет, где в Китае, ученые-генетики работают над созданием растений, которые по своим формам и размерам будут соответствовать предметам мебели.

Очень интересно, табуретное дерево, диванный куст))) А вот: встречаются два китайца и один другому хвастается, : вот это я молодец, у меня дерево такой хороший урожай шкафов дало, прям не знаю что с таким урожаем делать))) продам наверно по три ены за кило))
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 28 2009, 08:19 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (Yulichka @ Oct 28 2009, 07:00 AM)
Очень интересно, табуретное дерево, диванный куст))) А вот: встречаются два китайца и один другому хвастается, : вот это я молодец, у меня дерево такой хороший урожай шкафов дало, прям не знаю что с таким урожаем делать))) продам наверно по три ены за кило))

Я так подозреваю, что ваша ирония не от знания генетики, а от ее незнания, и причем тут йены к двум китайцам - у китайцев есть юани для взаиморасчетов между собой. Кстати, в ответ на вашу иронию - в этом сюжете, было продемонстрировано растение в виде дерева, напоминающее стул, но до идеального состояния конечно далеко по сравнению с промышленным образцом.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0561 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru