Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Короба для батарей

, стоит или нет
olika
Отправлено: Mar 11 2010, 11:36 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 11 2010, 10:30 AM)
Вот например у нас в квартире батареи еле тёплые всегда. И если батарею ещё и коробом накрыть, она только сама себя обогревать и будет. В комнату воздух тёплый не будет поступать.

Да, тут уж выбор или эстетику соблюдать, или каждый "кусочек" тепла использовать с наибольшей эффективностью! Покрасьте батареи! Или тюль используйте для маскировки. Ткань точно много тепла не "съест"! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 11 2010, 12:07 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Батареи то шторой прикрыты. Когда особенно сильные морозы за окном, я штору поднимаю. Чтобы тепло максимум выходило в комнату. Я вот слышала, что наличие обильного количества краски на батарее тоже затрудняет теплоотдачу. Получается, что батарея не покрашенная должна стоять?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 12 2010, 11:34 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 11 2010, 12:07 PM)
Батареи то шторой прикрыты. Когда особенно сильные морозы за окном, я штору поднимаю. Чтобы тепло максимум выходило в комнату. Я вот слышала, что наличие обильного количества краски на батарее тоже затрудняет теплоотдачу. Получается, что батарея не покрашенная должна стоять?

"Обилие" - это сколько? huh.gif Чтобы были археологические слои для потомков? biggrin.gif Но, правильно, конечно, все имеет свою теплопроводность. Лучше один тонкий слой. Но перекрашивать батареи - та еще морока!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 14 2010, 10:33 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



У меня на старых батареях было слоя четыре краски! Мы их заменили, потому как они не грели ни фига, забиты были да и краска эта... Новые установили, так там один тоненький слой краски, наверное их на заводе из распылителя красили. Покрытие слабое, легко оббивается. Придётся ещё раз красить. wink.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 2 2010, 07:20 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Решение поменять батареи в такой ситуации конечно верное, но вот мы решили у бабушки снять краску с батарей с помощью какой-то вонючей химии, что предложили в магазине, так бабушке пришлось у детей с неделю жить, вони много, а результат такой-лучше бы не трогали.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 3 2010, 08:31 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Это наверное смывка старой краски. Я этой гадостью снимала краску с подоконника. Она и впрямь жутко вонючая, поэтому я все окна настежь открыла и работала.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 3 2010, 11:04 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Эх, видела такие красивые радиаторы! И короба не нужны никакие. сами могут интерьер украсить! Но вот ставить, как подумаешь об этой мороке - замена батарей! Так снова решетку думаешь из баллончика покрасить!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 3 2010, 01:35 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Да, смена батарей - это практически ремонт. Мастера и обои спалят и линолеуму тоже достанется. И подкрашивать места сварки придётся.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 3 2010, 04:10 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 3 2010, 01:35 PM)
Да, смена батарей - это практически ремонт. Мастера и обои спалят и линолеуму тоже достанется. И подкрашивать места сварки придётся.

Можно обязать, конечно, их использовать стальные листы, как подложку для защиты от искр. И следить! Но это правда, конечно, за окружающую их среду они (сантехники) при сварке не отвечают! wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 5 2010, 03:46 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



К нам приходили последний раз сварщики, у них листик этот есть, но размером с книгу.... Остались пятна на плитке после сварки. И у меня стального листа не было, вот так и варили, прямо по плитке искры били.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru