Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Освещение в квартире

, Сколько нужно света для жизни
olika
Отправлено: Feb 12 2010, 09:42 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 12 2010, 09:32 AM)
Экономия на лицо. Но и глаза портятся. Что в итоге лучше? Через пару лет от такого освещения глаза испортятся, но зато какая то сумма сохранилась...

А точно зрение портится именно от этих ламп? Думаю, что и при освещении "лампочками Ильича" много поколений обзаводились очками. Главное - правильно лампу расположить с нужной яркостью, давать глазам периодичный отдых. А что делать? Планируют же совсем скоро вообще отказаться от ламп накаливания, так что, надо привыкать. wink.gif
PMEmail Poster
Top
Andrew
Отправлено: Feb 13 2010, 05:39 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (olika @ Feb 12 2010, 09:42 AM)
А точно зрение портится именно от этих ламп? Думаю, что и при освещении "лампочками Ильича" много поколений обзаводились очками. Главное - правильно лампу расположить с нужной яркостью, давать глазам периодичный отдых. А что делать? Планируют же совсем скоро вообще отказаться от ламп накаливания, так что, надо привыкать. wink.gif

Вообще-то главный фактор, портящий глаза - спектр излучения лампы. А в этом плане энергосберегающие лампы не вполне безопасны. Вдобавок, в них содеожится ртуть. Немного, но все-таки.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 14 2010, 10:46 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Мне окулист - профессор доказывала на таблицах, что эти лампы вредят глазам. У меня у дочки село быстро зрение после того, как она год уроки делала при этой самой лампочке... dry.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 15 2010, 10:13 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 14 2010, 10:46 AM)
Мне окулист - профессор доказывала на таблицах, что эти лампы вредят глазам. У меня у дочки село быстро зрение после того, как она год уроки делала при этой самой лампочке... dry.gif

А какие варианты предлагает доктор взамен? Лампы накаливания? Интересно, а кто вовсю внедряет энергосберегающие лампы, проводили ли серьезные исследования по поводу влияния их на зрение?? huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 15 2010, 10:29 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Окулист говорит, что самыми приемлемыми считаются лампы накаливания. А энергосберегающие лампы так настойчиво пропихиваются, потому что экономия громадная!
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 15 2010, 10:57 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 15 2010, 10:29 AM)
Окулист говорит, что самыми приемлемыми считаются лампы накаливания. А энергосберегающие лампы так настойчиво пропихиваются, потому что экономия громадная!

Посчитали бы, хотя бы приблизительно, расходы на их утилизацию. Там же ртуть, пусть мало, но если представить просто в масштабах города! И никто их отдельно не собирает у нас. думаю. тут не экономия, а лобби. Лампы накаливая могли бы еще долго "верой и правдой" служить! huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 16 2010, 08:04 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Это верно, трубят по телевизору,что лампы - супер пупер, но утилизация сложна, поэтому относите их в пункты приёма. Но где эти пункты? У нас в городе такого пункта нету... huh.gif
PMEmail Poster
Top
Andrew
Отправлено: Feb 17 2010, 04:40 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (olika @ Feb 15 2010, 10:13 AM)
Интересно, а кто вовсю внедряет энергосберегающие лампы, проводили ли серьезные исследования по поводу влияния их на зрение?? huh.gif

Мне почему-то кажется, что те, кто внедряют энеросберегающие лампы, руководствуются вполне конкретными лично-меркантильными соображениями.. mad.gif
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Feb 26 2010, 05:10 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



Для освещения комнаты достаточно люстры, а вот для чтения надо включать дополнительное освещение: настольную лампу или торшер
PM
Top
katran
Отправлено: Feb 27 2010, 09:14 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (olika @ Feb 12 2010, 09:42 AM)
А точно зрение портится именно от этих ламп? Думаю, что и при освещении "лампочками Ильича" много поколений обзаводились очками. Главное - правильно лампу расположить с нужной яркостью, давать глазам периодичный отдых. А что делать? Планируют же совсем скоро вообще отказаться от ламп накаливания, так что, надо привыкать. wink.gif

А может вернуться к истокам, Пушкин и при лучине писал гениальные стихи, кто знает если бы тогда было бы электричество смог бы он что-нибудь такое написать. Если мы будем использовать только световой день, то зрение не будет падать и рождаемость повысится.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0457 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru