Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Камин

, Камин
Fdsm
Отправлено: Oct 18 2009, 05:48 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



В городской квартире оборудовать полноценный камин практически невозможно. Согласование на устройство дымохода вам никто не даст, и прежде всего соседи biggrin.gif. В своём доме же нет ничего сложного. К тому же многие изначально при постройке дома устраивали печное отопление. Вот печной дымоход с камином и соединить. У меня так на даче rolleyes.gif.
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Oct 18 2009, 08:06 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 15
Регистрация:
29-August 09



Полноценный камин - вещь хоть и классная, но довольно дорогая и проблемная. Зато сейчас продаются такие себе биокамины, не сильно дорогие и способные удовлетворить не слишком требовательного человека и теплом, и светом. Хотя по большому счёту биокамин отличается от камина так же как и резиновая женщина от настоящей.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 18 2009, 08:26 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



QUOTE (DinKa @ Oct 16 2009, 10:14 AM)
Биокамин? Первый раз слышу. Очень заинтересовало. Нельзя ли по подробней. Что там за топливо используется? И сколько такая штука стоить будет? smile.gif

Биокамин - это камин, работающий на биотопливе, его ориентировочная стоимость 800-1500 евро. Биотопливо бывает разное - твердое (например, дрова), жидкое (например, биоэтанол), газообразное (например, биоводород). В современных портативных каминах используется жидкое биотопливо.
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Oct 22 2009, 01:52 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 37
Регистрация:
7-September 09



Мне все нравится в каминах, есть одно но... В квартиру обыкновенную настоящий камин не встроишь. А домом не скоро разживемся... Поэтому предпочитаю находиться в группе молчаливой поддержки каминов biggrin.gif .
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Oct 22 2009, 03:39 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 95
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Fdsm @ Oct 18 2009, 05:48 AM)
В городской квартире оборудовать полноценный камин практически невозможно. Согласование на устройство дымохода вам никто не даст, и прежде всего соседи biggrin.gif. В своём доме же нет ничего сложного. К тому же многие изначально при постройке дома устраивали печное отопление. Вот печной дымоход с камином и соединить. У меня так на даче rolleyes.gif.

У меня тоже так на даче. Как интерьерное решение, конечно, шикарно, но с точки зрения практического использования, я жалею о том, что камин сделали.Топишь его раз в год в охоточку, да и то когда друзья приедут и достанут с ним, а в остальное время холод оттуда идет, как будто дверь на улицу открыта.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Oct 22 2009, 05:16 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (У Богий @ Oct 22 2009, 03:39 AM)
У меня тоже так на даче. Как интерьерное решение, конечно, шикарно, но с точки зрения практического использования, я жалею о том, что камин сделали.Топишь его раз в год в охоточку, да и то когда друзья приедут и достанут с ним, а в остальное время холод оттуда идет, как будто дверь на улицу открыта.

А почему вы не задвигаете заслонки в дымоходе? biggrin.gif Если серьезно, то не замечал, чтобы от него шёл холод.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Oct 22 2009, 05:53 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Камин в наших широтах, с нашими морозами, и продолжительной зимой по побольшей частью конечно безделушка украшающая комнату, а для некоторой части населения выпендрёж. У нас действительно, камин можно хорошо применять только как вентиляцию, кстати очень эффективную.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
olika
Отправлено: Oct 24 2009, 10:12 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Сейчас в некоторых новостройках, для жителей последних этажей специально предусматривают отверстия на чердаке и в крыше под дымоход, если захотят установить камин. И перекрытия между этажами делают усиленные, камин - это дополнительная нагрузка. Только все равно столько разрешений надо будет получить!
PMEmail Poster
Top
Нашка
Отправлено: Oct 25 2009, 09:52 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 98
Регистрация:
28-September 09



Интересно, биокамины служат только декором или они еще и неплохо обогревают помещение?
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Oct 28 2009, 02:16 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 12
Регистрация:
29-August 09



А я бы хотела купить небольшой декоративный камин. Мне нравится как они выглядят, да и проблем с ним никаких.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0404 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru