Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Камин

, Камин
DinKa
Отправлено: Oct 16 2009, 02:02 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 119
Регистрация:
14-October 09



Сделали ремонт. Убрали громоздкую мебель, освободилось место. Всегда хотели камин. У кого есть расскажите как выбирали? Какой лучше выбрать?
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 16 2009, 07:05 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Пользователь №: 102
Регистрация:
28-September 09



Сейчас, набирают популярность - биокамины, которые являются предметами интерьера для обустройства жилых или нежилых помещений. Биокамин состоит из топки, в которой происходит процесс горения жидкости (биотоплива), и декоративных элементов (облицовка, портал или др.). Его преимущества - это экологическая безопасность, так как биотопливо не выделяет вредных веществ; не требует специальных разрешительных документов при установке; мобильность.
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Oct 16 2009, 07:46 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 113
Регистрация:
10-October 09



Камин - это здорово, треск поленьев, тёплый воздух в доме и уют. Вот такие ассоциации у меня с этим словом. И я предпочитаю такой камин, чтобы был на дровах, а не с биотопливом.
PM
Top
Kseny
Отправлено: Oct 16 2009, 08:16 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 54
Регистрация:
11-September 09



Еще более экономичный вариант - это электрокамин. Это фактически стилизация камина. Эффект горения создается подсветкой. Если камин хочется иметь просто как деталь интерьера, можно выбрать и такой вариант.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Oct 16 2009, 10:07 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



В городской квартире очень трудно камин поставить. Требуется дымоход оборудовать. Я видела в продаже имитацию каминов. По моему, это тоже очень хороший вариант..? wink.gif
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Oct 16 2009, 10:14 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 119
Регистрация:
14-October 09



QUOTE (selug @ Oct 16 2009, 07:05 AM)
Сейчас, набирают популярность - биокамины, которые являются предметами интерьера для обустройства жилых или нежилых помещений. Биокамин состоит из топки, в которой происходит процесс горения жидкости (биотоплива), и декоративных элементов (облицовка, портал или др.). Его преимущества - это экологическая безопасность, так как биотопливо не выделяет вредных веществ; не требует специальных разрешительных документов при установке; мобильность.

Биокамин? Первый раз слышу. Очень заинтересовало. Нельзя ли по подробней. Что там за топливо используется? И сколько такая штука стоить будет? smile.gif
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 17 2009, 01:52 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Пользователь №: 13
Регистрация:
29-August 09



Тоже впервые слышу про биокамин? Это что? Что за биотопливо? Где все это чудо можно увидеть?А как насчет запаха?Я очень чувствительна к запахам, поэтому меня лчень интересует этот вопрос!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Милли
Отправлено: Oct 17 2009, 02:21 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 91
Регистрация:
26-September 09



DinKa, в биокамине используется биотопливо. Оно имеет растительное происхождение, по виду напоминает обычную воду, совершенно безопасности для окружающих. При горении выделят воду и углекислый газ. Гари, копоти, неприятных запахов - не оставляет. Сколько стоит? Не знаю. Никогда не интересовалась этим вопросом, но, думаю, что не дороже денег или обычного камина. wink.gif
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Oct 17 2009, 04:08 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 60
Регистрация:
12-September 09



может био и ничего, но все-таки если это коттедж, то лучше уж классический камин с поленьями. Есть закрытые камины, полностью в стене с дымоходом, есть открытые, дымоход в стене, а все остальное снаружи, ну и независимые, ставь куда хочешь, хотя они самые громоздкие
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Oct 17 2009, 09:08 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 863
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Если свой дом, то лучше "настоящий" камин, с дымоходом. Только пригласить специалиста для работы над ним. Стиль и оформления зависят от помещения. Какие у Вас полы? В любом случае, непосредственно перед камином выкладываю площадку камнем или плиткой. Сам камин можно облицевать декоративным кирпичом, "диким" камнем или изразцами. Сделать каминную полку обязательно. Сейчас столько аксессуаров продают! В зависимости от дизайна камина подобрать мебель, пушистый ковер, кресло-качалку или удобные кресла.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru